Почему любимый человек изменился?

Гуля (40 лет) 12.07.2018

Мы вместе жили почти 2 года. Между нами были ссоры. Он уходил. Но возвращался. Звонил. Ожидал меня после работы. Писал смски. Последний раз мы сильно поругались. Я сама просила уйти его. Он ушел. Я страдала. Поняла что сильно люблю его. Попросила прощения. Я была виновата. Всякую гадость наговарила. Очень сожалею. Мы помирились. Стали встречаться. Он просто приходил ночевать. Я сказала вернись обратно. Давай начнем жизнь занова. Обещала ему изменить свои характер. Он только отвечал незнаю. Потом мы начали чаще ссориться. Я решила забыть его. Поменяла номер. Он нашел мои номер. Просил как друзья общаться. Но он не приезжал ко мне на работу. Не ожидал меня как раньше. Сейчас мы рканчательно поссорились. Уже месяц. Он не пишет не звонить. Я молча страдаю. Ине сейчас очень тяжело. По ночам плачу. Думаю он наверно нашел другую. Скажите пожалуйста что мне делать? Дать ему время. Или отпустить его от себя. Не могу уже без него . Дайте пожалуйста советы

Гуля

Или отпустить его от себя. Не могу уже без него . Дайте пожалуйста советы

Да, нужно отпустить. По крайней мере - сейчас.

Если сможете отпустить сейчас - может быть потом и вернётся. Но если не будете отпускать - то будете лишь больше отталкивать.

А чтобы справиться с переполняющими вас чувствами - сходите хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу.

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Гуля!

Два года совместной жизни - это немаленький срок и то, что сейчас вам очень тяжело после расставания,  естественно, ведь прошёл всего лишь месяц! Дайте время и себе, и молодому человеку... Но прежде всего СЕБЕ!

В таком состоянии, когда эмоции слишком сильны и невыносимы, чем больше вы будете стараться  не думать, заставлять себя "отпускать", тем сильнее вы будете цепляться и привязываться к нему.

Похоже, что сегодня все ваши мысли, бОльшую часть вашей нынешней жизни, всё ваше внимание сосредоточено на мыслях о нём и перживаниях о нём. И, несмотря на то, что вы расстались месяц назад, ваши отношения для вас ещё не завершились...

Могу предположить, что сейчас у вас очень много сомнений по поводу правильности решения расстаться, и здесь может возникать много страхов, неуверенности, опасений, может даже возникать тревога за будущее, страх одиночества... И это тоже нормально... Это нужно пережить... Необходимо время.

Помочь может в этот период - ваше понимание себя, чего вы хотите, быть с ним, несмотря ни на что или строить свою жизнь без него?

И если вы не можете без него, то хорошо бы понять, не можете потому, что не хватает ИМЕННО его, или больше из одиночества, возможно, страха остаться одной, больше никогда никого не встретить...?

Если "именно его", несмотря на все ссоры, непонимание, тогда, может быть, чтобы не мучиться сомнениями, понять, а чего хочет он, хочет ли он быть вместе, есть ли у него другая, возможно ли возобновить отношения, стоит самой позвонить, встретиться, поговорить, чтобы была ясность, или необходимо ставить точку, или пробовать начать всё сначала...

Если  в вас больше страха, больше не про "его не хватает", а про "мне одиноко без него и страшно", тогда надо переждать этот период, найти опору в себе, научиться жить без него, перестроиться на жизнь без него и в этом может помочь работа с психологом...

А если вам сложно самой разобраться в этих вопросах, тогда тоже будет очень полезно обратиться за профессиональной помощью...

Удачи вам!

Алматы, Евгения Ли, гештальт-терапевт, гипнотерапевт, детский психолог

Здравствуйте, Гуля!
Есть отношения, которые вдохновляют, приносят радость и чувствуется подъем, хочется «горы свернуть», и обязательно, есть взаимоуважение, симпатия и забота друг о друге. Для меня в этих отношениях присутствует любовь.
Там, где постоянно скандалы, разборки, выяснения отношений, страдания и т.д. – любви нет, есть «любовная или эмоциональная зависимость». Зависимость конкретно проявляется в Ваших словах: «Не могу уже без него». И это уже действительно тревожный сигнал для Вас самой! Так как, хоть физически его и нет рядом с Вами, но эмоционально Вы вся мыслями о нем! Вы эмоционально связаны, а энергетически он может это чувствовать, поэтому его и нет рядом с Вами.
Конечно, самой Вам сложно разобраться в себе и своих взаимоотношениях, поэтому, самым лучшим решением станет обратиться лично к психологу за консультацией.
Всего Вам доброго.