Отсутствие личной жизни

Елена (23 года) 08.07.2018

Здравствуйте. Этот вопрос меня волнует очень давно. Мне 29 лет, а отношений с парнями до сих пор нет. Я очень переживаю на эту тему. Просыпаюсь практически каждую ночь от этой мысли. Я не считаю, что это нормально.

Какой то такой я была всегда. Когда все девушки встречались с парнями, я тусила одна. Т так продолжается до сих пор. Я уже в отчаянии.

Раньше мне казалось причина во внешности. Раз я не привлекала внимание, значит внешне я не очень.Плюс меня обзывали из за внешности. По мере взросления были парни, которые говорили, что я им нравлюсь. Но чаще всего на словах все и заканчивалось. Никаких попыток пригласить на свидание или сделать, что либо еще. "Поклонников" у меня было всего 3. Которые приезжали, дарили цветы, приглашали на свидания. Я завидую девушкам, которые привлекают много внимания, за которыми ухаживают. Мне становится обидно за себя. Кажется, что эту жизнь я проживаю зря. Я не пойму почему такая ситуация. Себя считаю вполне привлекательной. У меня, с прошлого остались комплексы (всегда думаю, что со мной что то не так). На меня бывает много внимания обращают, бывает вообще не смотрят. Но симпатичные парни, крутые, на меня редко смотрят. В реальности, за последние 3 месяца было 1 знакомство. И то подсел мужчина, старше меня лет на 20ть. Мне бывает говорят комплименты , могут на улице спросить замужем я или нет . Но знакомятся со мной очень редко. В чем может быть причина ? Все мое общение происходит в интернете. Думаю, из за удачной фотки. Пишут много. есть с кем общаться. Но мне этого мало. Живем мы в разных странах с ними. Приезжать они не особо стремятся.

В моей жизни сейчас только нелюбимая работа, но с хорошим доходом. И больше ничего. Друзей у меня тоже нет. Есть коллеги, которые, вроде относятся хорошо ко мне. Но они не стремятся со мной дружить. Как только мне кажется , что мы подружились. Они делают что то, что показывает, что я им не друг. Например, когда собираются куда либо говорят : пойдем в кафе сегодня втроем (нас 4ро)т. е без меня ) Я не навязываюсь. Одиночество мне уже надоело. Я могу себя занять, конечно. Я уже привыкла быть одна. Но хочется , чтоб все было иначе. Когда не с кем поделиться своими мыслями и чувствами становится грустно .

Меня волнует мои отношения с людьми (дружба, любовь) Но больше отношения. Если друзья у меня были, то отношений можно сказать не было. Были лишь поцелуи и свидания. Мне странно, почему за половину моей жизни у меня не было отношений.

Елена

Я уже привыкла быть одна. Но хочется , чтоб все было иначе. Когда не с кем поделиться своими мыслями и чувствами становится грустно .

Елена, получается что вы оказалиь "загнанной в депрессию", и теперь даже "устроились" так, что вам - "привычно в таком состоянии".

А "депрессивность" - она "считывается" невербально, когда другие видят, что человек "наполнен грустью и тяжёлыми переживаниями" - они и "не лезут на всякий случай".

И то что к вам никто особо не подходит - загоняет вас в ещё большую депрессию.

Такой вот замкнутый круг.

То есть, чтобы выбраться из этого замкнутого круга, вам нужно поработаь с толковым психологом в рамках "лечения разговором". Если хотите, можно поработать по скайп.

Это поможет вам начать выходить из депрессивного состояния и налаживать отношения с другими людьми - и дружеские, и отношения любви.

Вам очень важна поддержка!

Тогда у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Елена!

Чтобы лучше понять в чём причина, что люди не очень стремятся с Вами общаться, предлагаю Вам посмотреть на себя со стороны. Поставьте перед собой стул и представьте, что на нём сидит  та Ваша часть, которая "работает на нелюбимой работе". Как выглядит та Елена глазами другого человека, глазами коллег или клиентов? Чего в ней не хватает и что в ней привлекательного?

Постарайтесь изменить своё поведение. Возможно, есть смысл не ждать чужих инициатив, а самой её проявлять.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мироненко Евгений Викторович

Елена

Мне становится обидно за себя. Кажется, что эту жизнь я проживаю зря. Я не пойму почему такая ситуация. Себя считаю вполне привлекательной.

Здравствуйте, Елена.

Наша коммуникация только на 10% состоит из слов и на 90% из невербальной коммуникации, а это позы, жесты, мимика, направление взгляда, расстояние между собеседниками, интонации голоса. Так происходит общение между людьми, и к тому же большей частью не осознанно. Возможно Вы именно этими сигналами и говорите людям и в частности парнями, что не хотите и ними общаться, верней они это так видят, а Вы этого не осознаете.

Посмотрите в интернете что-такое невербальная коммуникация, возможно Вы что-то поймете про себя, поймете то что Вы делаете не так.