Как приобрести опыт психолога?

Наталья (23 года) 01.07.2018

Добрый день. Работала педагогом начальных классов 8 лет. Мне сейчас 33 года. Поступаю на дистанционный курс "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ПСИХОДИАГНОСТИКА" 620 часов. Хочу работать психологом и вести онлайн консультации. Прошу Вашего совета как приобрести опыт, именно практический в работе с людьми. Хватит ли мне знаний при обучении или желательно обучиться нескольким техникам, методикам (например расстановки, телесная терапия и т.д.). Благодарю заранее за ответ.

Макаровский Денис Анатольевич

не хватит.

найдите себе хорошего супервизора и вперед.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

"Курсы" - особенно дистанционные - это только лишь "бумажка". Когда пытаются объединить "консультирование" и "диагностику" - это вообще откровенный лохотрон, для онлайн-консультаций (да и для консультаций вообще) "диагностика" не нужна.

Постарайтесь найти нормальное учебное заведение, подумайте о варианте "очно-заочной", в посещениями учебного заведения форме обучения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наталья! Все зависит от вас, какого уровня вы хотите достичь, и в каком направлении работать. Вы можете пройти  дистанционное обучение, там хорошо дают теоретическую часть. Будут даваться практические задания, где необходимо будет сдавать эссе" о проведённом консультировании. Что касается вашего непосредственного вопроса, в отношении практики. Советую вам, пройти терапию у психолога в Алматы, посещать терапевтические группы, выбрать направление которое вам больше всего нравится. Если вам нравится заниматься детьми, можно пройти детскую специализацию. Вы знаете будет легче в этом направлении так, как у вас есть практический опыт работы  с ними. Специализаций очень много, направлений тоже. Чтобы понять, что больше вам подходит, лучше испытать на своём опыте. Чтобы проводить онлайн консультации, нужно начать с очных работ. Возможно в последующем вам больше понравится именно очные консультации, или будете совмещать. Смотрите видео записи с семинарами, тренингами, с консультациями. Можно также поехать на интенсив, где вы сможете пройти ежедневную терапию, где получите за две недели хороший опыт. Всего вам доброго, удачи!