Как приобрести веру в выздоровление?

Маша 07.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 21 год. Я студентка. Последние три года выдались очень тяжелыми и неудачными. Я болела практически постоянно. Одна болячка сменяла другую..Началось с простых ОРЗ. Три недели в месяце я ходила простуженная, сонная и вымотанная. Постоянно волновалась, что завалю зачеты и экзамены, потому что в течение семестра практически не могла встать с кровати. Состояние было странное. Сдавала стандартные анализы у терапевтов, ходила немного по врачам ( начались обострения по-женски с мочеполовой системой). Часто была у гинеколога ( хотя половой жизнью в то время не жила, но заставили сдать кучу неприятных анализов на зппп). И так продолжалось неделями. В итоге, за два года усиленной учебы, нервов и многочисленных анализов и врачей - Никакого диагноза. Все твердят в один голос " Девушка, вы полностью здоровы, удачи Вам в жизни". Сначала я спокойно к этому относилась, позитивно настраивалась, но состояние все ухудшалось. вирусы, простуды, воспаления..каждый месяц какая-нибудь новая болячка, причем, все время разные органы, разные врачи - и снова и снова никаких диагнозов и ни один курс лечения не помог. Зимой 2012 я поняла, что потихоньку схожу с ума. Каждый визит к врачу заканчивался слезами и истерикой на несколько часов. Я начала плакать каждый день, возникло ощущение, что надо мной просто насмехаются или это проклятие. Последние два месяца я практически не сплю, плачу по несколько раз не день, отчаялась даже думать об очередных анализах, а самочувствие все хуже и хуже. ( думаю, перечислять все симптомы нет смысла) Сейчас еще и начались внезапные боли - каждый раз в разных органах. Прихватывает и я по 20-30 мин даже двинуться не могу. Спать хочу постоянно, а засыпаю нормально максимум раз в неделю. Я, конечно, не думаю о смерти. Но мое же отчаяние, усталось и истерики пугают . Близкие уже явно видят во мне " психованный полу-труп" и практически не обращают внимания. Уже привыкли, что мне постоянно плохо. И я, кажется, тоже привыкла. Но так хочется восстановиться, найти где-то душевные силы для очередного рывка..Так хочется жить нормально. Столько планов в учебе, работе, любимый человек..а я будто засыхаю физически и психологически..ничему не могу уделить время, потому банально нет жизненной энергии уже и веры... последние годы будто " на автопилоте" живу..Где найти силы, чтоб выкарабкаться из такой апатии?.( Простите, если неправильно или непонятно сформулировала что-то.. Буду очень благодарна за совет..

Овсяник Людмила Михайловна

...нет жизненной энергии уже и веры...

Маша, посмотрите фильм СЕКРЕТ у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Позитивное мышление и вера в себя - это путь к личной успешности.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши психосоматические симптомы - это проявление Вашей способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справиться с конфликтами.
Выйти из этого состояния возможно в результате очной работы с психологом, работающим с психосоматикой.