Как справиться с боязнью находиться в доме умершего человека?

Юлия (25 лет) 01.07.2018

Здравствуйте! на днях я муж и двое маленьких детей переезжаем жить в дом где 9 дней назад умер человек(женьшина)я очень боюсь там находиться! боюсь что будут снится сны боюсь смотреть в зеркало! и вообще страшно как то! как справится с этим страхом?

Макаровский Денис Анатольевич

Юлия, мертвые - гораздо безопаснее живых.

Для личного упокоения исходя из ваших религиозных предпочтений закажите соответствующие обряды - должно попустить.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Постарайтесь объяснить самой себе, что эта женщина - "завещала" вам, чтобы дом, в котором она жила - было "под присмотром". Ведь - "пока стоит дом - люди помнят о том, кто в нём когда-то жил", и ей наверное хотелось бы, чтобы о ней у людей была добрая память!

Всё будет хорошо!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.