Не получается учиться

Оля (23 года) 21.06.2018

Во время учебы в школе , не могла определиться с выбором профессии, ни на что определенное не тянуло, училась хорошо ,но не хорошо понимала естесственные науки. Родители хотели, чтобы я поступила на врача. Я согласилась с ними, сдала биологию и химию , но не хватило баллов меда. Ну и я поступила на химический факультет. В принципе , мне нравится специальность , я бы хотела быть инженером- химиком, но мне никак не дается химия, нет к ней предрасположенности, как не стараюсь не получается. Проучилась один курс. Думаю забрать документы, но на этот год было потрачено столько нервов и сил, и не хочу что все это было зря. Понимаю , что с каждым курсом химия будет еще сложнее , и не знаю что мне сделать

Иногда важно вовремя "изменить вектор движения" - чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, прозябая на нелюбимой работе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Вас спасет зарубежная стажировка.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Если Вам тяжело и Вы не справляетесь с нагрузкой по данному предмету, то есть несколько вариантов: 1. заниматься с репетитором 2. перейти на факультет, где изучение других предметов станет для Вас интересным 3. попробовать взглянуть на ситуацию под другим углом, возможно, это для Вас испытание, которое Вы успешно сможете преодолеть или эта ситуация Вас чему то научить.

За зря ничего не будет это ваш опыт.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype