Хочу учиться, ничего не получается

Елена 04.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 16 лет,у меня проблема:Хочу учиться но у меня ничего не получается.Всегда делаю уроки,внимательно слушаю учителя,но в итоге отметки отрицательные.Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Пройдите  психодиагностику у психолога, это поможет Вам   разобраться, что мешает учиться хорошо, и как тренировать "западающие познавательные процессы"

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Елена! Для многих молодых людей вашего возраста вопрос учебы стоит достаточно остро. Конечно же, ваши переживания вызывают сочувствие.

Судя по тексту вашего  письма,  не такая  уж вы плохая ученица – ошибок почти нет ))))

Я обратила внимание и на то, что сейчас - в разгар лета, когда в общем-то у большинства учеников  учеба закончилась - вы обращаетесь с такой проблемой. Много ли места в вашей жизни занимает учеба? Остается ли в у вас время на что-либо кроме нее?

К сожалению – чтобы дать вам более содержательный ответ – в письме  не достаточно информации – ну например, не понятно – насколько низкие оценки вы получаете, кого не устраивает ваша успеваемость – вас или кого-то из близких, что вы сами понимаете о причине неудовлетворяющих вас оценок – вы забываете материал, или материал вы помните, но теряетесь отвечать перед всем классом,  и т.п.

Как вы понимаете – в зависимости от причины проблемы и способы ее преодоления будут разные.

Если вам самой с этим будет сложно разобраться – всегда можно обратиться за помощью к специалисту. Удачи вам!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск