Мне не нравится поведение молодого человека

Валентина (23 года) 20.06.2018

Добрый день. Пишу здесь, потому что в отношениях с парнем появились проблемы. Мы вместе примерно 2 года. Дело в том, что мне не нравится его поведение. Он как будто не намерен делать наши отношения серьезными. Не хочет знакомить с родителями, и вообще мало внимания мне уделяет. Я несколько раз пыталась завести серьёзный разговор, но он всё в шутку переводит.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Здесь Вам можно говорить о своих чувствах по данному поводу и стараться серьёзно разговаривать, пусть он воспринимает со смехом, но он вас слышит. Возможно, стоит спросить о его намерениях, что он сам хочет, обозначить определенный срок и договориться, поискать компромиссы.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Валентина!

Вам всего-то 18 лет! А Вы хотите получить серьезное предложение от парня, которому... Сколько лет? Возможно, у него планы на обучение, он не готов заиметь семью, которую надо материально содержать. Думаю, что он серьезный парень, думающий о будущем головой, а Вы, как и большинство женщин, - влюбленная девушка, которой нужно всё и сразу: и замуж бы позвал, и наперед все свои планы озвучил бы... Если ему тоже лет 18, это будет для Вас серьезно?..

Хочется верить, что он думает о будущей профессии, которая создаст ему материальную независимость от родителей и позволит самому содержать свою семью. А Вы постарайтесь ваше общение сделать интересным и радостным, и тогда он от Вас никуда не денется! Вот тогда он Вас и с родителями познакомить захочет, и предложение руки и сердца захочет сделать. Осознавая всю ответственность серьезных отношений, вы договоритесь, что серьезные намерения будете рассматривать как итог проверки временем истинности ваших с парнем чувств.

Взаимной любви вам! Искренней и нежной!

Как узнать, что это действительно любовь? Проанализировать "лики любви", среди которых:

  • ласковые слова и комплименты (психологическое "поглаживание"),
  • "обнимашки" ("физические поглаживания");
  • знаки внимания, включая подарки (не обязательно дорогие, порой значимее цветы и конфеты без всякого повода, потому что поводом к какому-то маленькому подарку и является чувство любви),
  • качественное времяпрепровождение (которое формирует духовную близость).