Взаимоотношения с коллегами на работе

Катерина (42 года) 21.03.2023

Добрый день! Меняю уже 3 е место работы. До декрета все как то было проще в общении с людьми. Но после того как я вышла из него в 18г. В 18-20г было длительное лечение, рак. И все не могу найти на работе ни общих тем, и вообще мало кому нравлюсь или мало со мной кто то хочет контактировать. Ни могу понять причину. Ни с кем не скандалы, в сплетнях и склоках не участвую. Проблем в общении с людьми нет, могу на улице разговориться с любым человеком. Есть знакомые, друзья с 6ими все по другому. Но на работе, только прихожу в новый коллектив, так меня просто выживают! И что делать я уже не знаю с этим?

Екатерина, здравствуйте!

Если что-то становится непереносимым в жизни, вы вправе искать поддержку у специалиста.

По моей фантазии вы пишете о каких-то схожих моментах, которые повторяются в вашей профессиональной жизни. Нужно разбираться с каждой конкретной ситуацией, смотреть в чем их схожесть, каковы были и есть ваши реакции, искать их причину.

«Повторение пройденного» часто присутствует в нашей жизни и в тот момент, когда мы замечаем это, становится возможным все изменить.

Без специалиста, который даст взгляд со стороны, бывает сложно что-то понять и изменить.

Выбирайте подходящего психолога и начинайте движение к цели. Кстати какая она у вас? Хотите ли вы идти по пути изменения себя или и дальше менять коллективы?  В чем плюс того, что вы сменили несколько мест работы?

Внутренняя работа всегда не простая, но ваш опыт успешного излечения от рака, характеризует вас как сильного человека, способного принимать ответственные решения и ответственность за свою жизнь. Врачи вам были в помощь. Основную внутреннюю работу вы делали сами.

Успешность работы с психологом тоже зависит от вашей цели и желания, приходите как будете готовы. Буду рада с вами работать!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах