Отношений не было, но влюбленность каждый день

дарья (32 года) 12.06.2018

Этот вопрос скорей попытка понять не меня, а моего знакомого. Парню 27 лет, и у него ни разу не было никаких отношений с девушками. Он очень скрытный и замкнутый (как он себя предпочитает называть "интроверт"). Но есть у него особенность влюбляться направо и налево.... Вот например ему нравятся коротко подстриженные девушки, а значит что каждый раз встречая таких на улице, на работе, в интернете - он гарантированно влюбляется в них, причем на мой взгляд до фанатизма и во всех без разбору. При этом не зная их, а лишь однажды увидев. Еще он любит каждый день ходить по улицам, бродить в социальных сетях и вглядываться в каждую девушку с мыслью " в кого же еще влюбиться". И он реально каждый день находит таких, и влюбляется он в других то же за что то одно (например веснушки, тату, платье, чулки, и т.д.). И опять же будет их еще долго обожествлять, и надеяться встретить еще раз. При этом реальных знакомств и отношений он боится и избегает. Его под дулом пистолета не заставить хотя бы поздороваться с девушкой, или написать ей в соц сетях. Этот парадокс который я никак не могу понять....Может у Вас есть версия почему это с ним происходит?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

У него таки особенности личности. Могу предположить, что он ведет себя так из-за страха того, что его бросят или близость для него связана с болью. Но, повторюсь это всего лишь предположения, гипотезы. Если он плохо себя чувствует, не чувствует себя счастливым , то порекомендую обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы быть увереннее, учиться разговаривать.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype