Куда направить все силы?

Александр (40 лет) 24.06.2018

Здравствуйте!

Мне 34 года, женат, 2 малыша.

Работаю по найму в рекламе много лет, этим и подрабатываю, еще есть хобби с детства, музыку пишу, многим нравится мое творчество, а мне удовольствие, иногда с этого тоже перепадает денежек, но не так как с рекламы. Времени на подработку почти нет, хоть и есть заказчики. Отсюда наверно и с деньгами туго, приходится работать по найму много. Не могу определиться с тем, куда направить все силы из трех «зол», чтобы и раскрыть свой потенциал и в то же время решить финансовые проблемы...

Макаровский Денис Анатольевич

Если вы психологически способны пережить кризис нестабильности связанный с переходом в "автономное плавание", то выбор очевиден.

Зачем страдать и нести ответственность за отсутствие денег работая по найму, когда можно нести ответственность за весь процесс и гарантировать себе удовлетворительный результат?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Александр!
Я уже отвечал на ваш вопрос ранее.

Вам нужна помощь в том, чтобы разбираься - куда пускать силы. Но тут нет универсального совета - нужно "искать" и "нащупывать", действовать по обстоятельствам, достаточно гибко. И я бы вам мог в этом помочь в рамках консультаций/психотерапии.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Александр!

Возможно, Вам в этой ситуации были бы полезны навыки тайм-менеджмента  - умение максимально эффективно использовать имеющееся у Вас время. Кроме того, для того, чтобы понять в каком направлении для Вас лучше двигаться, может быть, Вам будет полезна книга "Метод тыквы" Майка Микаловица. Ее можно найти в интернете. Желаю Вам удачи!