Мама умерла от коронавируса 18 марта, не могу отпустить, плачу каждый день

Бахыт (51 год) 06.06.2021

Не могу с собой справиться, плачу каждый день, перед смертью ещё ругала маму что не хочет лечится, все сидит в душе так тяжело жить не хочется без мамы

Здравствуйте Бахыт!

Очень сожалею о Вашей утрате. Вероятно, чувство вины не позволяет Вам отпустить. Но Вы и вправду ни в чем не виноваты. Вы разговаривали с мамой так, потому что она своя, родная, были с ней сама собой, без холодной вежливости. Разговаривали так будучи уверенной, что она выздоровеет...Но это такая болезнь..и многие смерти очень неожиданны, и кажутся близким нелепыми...

Позвольте себе простить себя, ведь Вы по-настоящему любили свою маму. И это было для неё самой большой радостью. Она бы не хотела чтобы Вы так себя убивали..

Позвольте себе плакать столько, сколько плачется.

Нужно время...

Если захотите прийти поговорить, буду рада помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)