Скоро 30 лет, а отношений с девушками не было

Артем (33 года) 15.06.2018

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я живу в крупном городе и вот уже 9 лет нахожусь в активном поиске отношений с девушкой, но как не странно за это время у меня не было вообще отношений. Знакомлюсь в основном на сайтах знакомств, но по молодости знакомился часто в реальности(парки, пляж, кафе, клубы)

Коротко о себе:

Работаю инженером, стабильный доход даже чуть выше среднего, не имею вредных привычек веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, рост 177 вес 75 телосложение спортивное, внешне на мой взгляд выгляжу хорошо, в классе 9 девчонки даже говорили что я самый симпатичный в классе. Одеваюсь прилично, есть авто правда живу с мамой но не потому что маменькин сынок скорее не было причин уходить. По характеру спокойный, возможно не очень общительный, хотя без проблем могу завести разговор с незнакомым человеком. Друзей как то мало общаюсь в основном с коллегами по работе.

Предистория отношений:

В школьные годы особо с девушками не общался. Я рос домашним ребенком любил посидеть дома повалятся на больничном. Хотя был интерес к спорту,занимался джюдо, каратэ. Но особых результатов не добился. Так же ходил в муз.школу. с 1 по 8 класс я учился в школе в своем районе школа была ''гопническая'' драки после уроков пьянки курение. Меня там иногда обижали но и многих других. В 9 классе сменил школу и в новом классе как то стал нравится девчонкам. Но я был домашним и стеснительным и особо с ними не дружил. Потом нас в 10 расформировали. Тут возможно был у меня был комплекс внешности. Я при росте 173 весил 50 кг и выглядил как дрищь. А в классе было пару ребят росто от 180 атлет.телосложения, но на моем фоне естественно))) после школы я пошел в военный вуз. Там конечно мне первое время было не сладко из за моей закомплексованности и малообщительности...но зато была и дружба и плечо товарища и взаимовыручка и мои комплексы улетучились. Вернемся к отношениям с девушками. Курсе на 2 была возможность съехать с казармы на город а я как местный вернулся жить домой. И все ребята сразу завели девушек. А многие даже живя на казарме знакомились в соцсетях и за пару часовое увольнение умудрялись с ними пепеспать. Я тоже зарегистр.на сайте знакомств начал ходить на свидания. И вот одна меня игнорит после первой встречи другая и.т.д. в чем дело не пойму. Ответов вразумительных я не услышал не от одной. ''Не было искры; ты хороший парень но мы можем только дружить; ты симпотный но не мой типаж; или просто игнор жесткий не отвечает на сообщения и звонки'' некоторые правда говорили что я внешне не понравился. Но с тем что я страшный согласиться не могу да и не кто из моего окружения. После окончания вуза я посещаю зал набрал массу на дрища точно уже не похож

А что внешне в себе корректировать я не знаю. Я не худой не толстый прыщей веснушек и.т.д. никогда не было. Когда смотришь какие чмошники с норм.девушками встречаются диву даешься что со мной не так.

Вообщем за 9 лет было где то 500-600 свиданий. Знакомства в 98% на сайтах знакомств. Проходили по разному от прогулки по улице до заезд/привозом девушки из дома/домой для посещения ресторана где оставлял круглую сумму. Эффект всегда был одинаков. Было только две девушки но отношениями это нельзя назвать. С первой в 24 года мы просто спали как друзья причем она сама так хотела и она была какаято озабоченная да и мне не нравилась спустя полгода мы надоели друг другу и расстались. И в 27 на удивления сама стала проявлять интерес. Я кажется влюбился и даже стал надеятся что у меня все таки получится устроить личную жизнь. Мы стали встречаться я дарил цветы водил в кафе. Вроде бы как все у людей. А спустя пару месяцев в один прекрасный день перестала отвечать на звонки. И просто преслала сообщение. Я встретила другого мы больше никогда не встретимся. На вопросы о любви ответила что любит его а меня никогда не любила просто был сложный период в жизни нужее был просто нормальный парень.

Было очень обидно. После опять начал активные поиски. Каждый вечер после работы ходил на свидания и снова ИГНОР ИГНОР. Стало еще хуже. Я понял это путь в никуда следующая станция либо психушка либо петля. Собрал волю в кулак. Удалился со всех сайтов знакомств удалил все контакты девушек. Первые пару дней стало еще хуже видимо как ломка у наркомана. Но потом все прошло появилось много свободного времени поднялось настроение стали появляться интересы. Хэпиэнда не наступило. Как в хороших Английских мелодрамах прекрасная незнакомка не постучала ко мне в двери.Все как обычно дом работа спорт поезки куда то. Пока держусь без знакомств))). Хочу спросить правильно ли я поспутаю. С одной стороны я обезопасил свою психику, но с другой так вся жизнь пролетит и не будет ни семьи ни детей ни любви.

Добрый день!

Артем, в поведении проблемные стороны, преобладают над умением открыться миру. Что-то сдерживает и, это имеет в вашей истории жизни, непреходящее значение. Внутренняя скованность "на замке, стоит подобрать ключик", открыться миру.

События на которые вам трудно повлиять, становятся болезненными переживаниями. Стоит поговорить основательнее. Неторопливо. Приватно.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Артём - "что-то в выстраивании взаимоотношений вы делаете не так". А что именно - "через компьютер не видно". Такую проблему можно обсуждать в рамках индивидуальной психотерапии - но даже более эффективной в такой ситуации является работа в групп-аналитической психотерапевтической группе. Почитайте у меня на сайте статью, как это работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Постарайтесь найти возможность принять участие в такой группе, по-моему в вашем городе есть кто-то из коллег.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

На вопрос, правильно ли Вы поступаете, ответ дать можно.

Раз ТАК сейчас поступаете, то - правильно.

Такое впечатление, что Вы очень "правильный". и отсюда могут расти причины Ваших "трудностей" в отношениях с девушками.

Если говорить о реальной помощи Вам, то Ваш вопрос не точен.

Нужны другие вопросы, которые помогут Вам понять-увидеть-почувствовать-пережить Ваши трудности и выйти к переменам.

Для такой помощи письма мало.

Лучше - встреча с выбранным профессионалом.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

с оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.