Скоро 30 лет, а в жизни ничего нет

Ирина 22.05.2016

Здравствуйте! Мне 28, живу с родителями, молодого человека нет уже больше года. Симпатичная, работаю, слежу за собой, но дело в том что я и хочу отношений и семейной жизни и в то дед время ничего не делаю доя этого. У меня нет цели в жизни, я хожу на работу, делаю какие то вещи просто чтобы не быть хуже других, не могу себе позволить быть худе чем кто-то. Каждый день одно и то же и ничего не меняется. У других семьи дети планы, а у меня ничего. Я не привыкла жаловаться и наверное не могу трезво оценивать ситуацию. Буду очень признательна если дадите мне совет!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Вы не одиноки в своей проблеме. ТОму что происходит с вами может быть множество причин. Например, вы уже привыкли жить в одиночестве, иногда это затягивает . Вы внешне можете хотеть строить отношения, я внутри живет либо страх, либо  сопротивление этому. И могут быть мысли. А вдруг мы не уживемся, а вдруг любовь быстро пройдет. А вдруг - этот мужской дух рядом, надо будет под кого-то подстраиваться и кому-то уступать и т.д. Есть много моментов которые я не озвучила, но все произрастает из одного источника и формирует ваше какое-то нежелание выходить в свет и строить отношения. С этой проблемой можно работать. Вероятно довольно большая причина отсутствия отношений - у вас есть негативный опыт прошлых отношений. Для этого делается модуль разлюбления и вы разгружаетесь от негативных состояний прошлого. После чего убирается созависимость от прошлых партнеров и вы выходите в новом состоянии. Далее стоит добавить женственности, поставить якорь сексуальной привлекательности, смоделировать новое поведение и легкое общение с мужчинами.Если вы готовы к этому - обращайтесь - помогу Я работаю как психолог-сексолог и  у меня много материала на тему отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Ирина.Как видите,у Вас трудности не только в личных отношниях,но и в отношениях вообще.А это указывает на низкую планку собственной ценности.На это указывает желание подстраиваться под других,мысли о том,как Вы соревнуетесь с другими,как выглядите на фоне других,в чем отстаете на фоне других.Все это,в норме,считается мусором,но для Вас именно соперничество важно.То есть,только в соперничестве Вы можете хоть как-то оценить себя хорошей.А,если не с кем сравнить-Вы у себя Плохая.А в норме,без соперничества Вы у себя круглосуточно Самая-самая Хорошая.Вот к этому формату и важно стремиться.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работать с ней до полугода,изучая и внедряя.Но,лучше обратиться за личной терапией к не медицинскому психотерапевту.Тогда Вы соместно закроете белые пятна в своей личности и откроете свою успешную новейшую историю,став для себя безупречной и любимой.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Карамян Карина Рубеновна

Ирина, здравствуйте!

Могу вообразить, как непросто вам чувствовать внутри эту пустоту: когда не знаешь к чему стремишься, не знаешь, чего хочешь, не знаешь, зачем все это!.. Но должна сказать, что это состояние никогда не приходит просто так!

Есть причины того, что вы сейчас описываете как некую "бесцельность". Почему-то вам трудно слышать и осознавать собственные желания и стремления. Но поверьте, они точно есть, даже если прячутся очень глубоко внутри!..

Чтобы разрешить эту ситуацию и изменить свое состояние, обратитесь за очной помощью к психологу, Ирина! Вы сможет не только понять, откуда растут ноги у этой проблемы, но и наладить контакт с собственными желаниями и потребностями - вернуть себе умение хотеть и двигаться к чему-то!..

Удачи вам! Обращайтесь, ели надумаете разобраться с этим!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва