Муж флиртует на моих глазах

наталья 21.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 45 лет, домохозяйка. С мужем живем 5 лет. Мы с мужем одногодки. Мой муж позволяет себе флиртовать с другими женщинами на моих глазах в магазинах, на отдыхе, в компании.На мои высказывания, что мне это неприятно он всегда отвечает "Я люблю только тебя, дальше слов ни чего не будет и вообще что для тебя важнее наши отношения или что люди подумают" Я стараюсь равнодушно относится к такому поведению мужа, наши друзья удивляются моему терпению. А я просто больше незнаю как на это реагировать? Cпасибо за ответ.

Здравствуйте Наталья. К сожалению часто мужчины самоутверждаются таким, не очень приятным, для нас образом.Но ни в коем случае не нужно отчаиваться и опускать руки. Просто,при очередном таком случае, спокойным и даже где-то веселым голосом, скажите своему мужу, что Вы не думали, что у него настолько низкая самооценка, что ему приходится  самоутверждаться таким образом. Этим Вы дадите ему понять, что в таких ситуациях он выглядит в Ваших глазах не в лучшем свете ,и может даже где-то немного смешно. И Вы удивлены этим, потому что считаете его мужчиной,уверенным всебе. Думаю,что после такой Вашей оценки у него пропадет желание вести себя таким образом, потому что у него выработается ассоциация, что такое поведение означает неуверенность в себе, а ему точно не хотелось бы так выглядеть. Удачи Вам!