Быть младенцем и биться током, кто бы не подходил, во сне?

Ангелина (23 года) 07.06.2018

Снилось раз 5,6. С интервалом - год. Картина всегда отображается на родине, где я, будучи младенцем, гуляю по знакомым улицам, улицы абсолютно пустые. Лето, солнце. Когда появляются люди, которые заинтересовываются мной, подходят и дотрагиваются до меня, от меня исходит ток.. естественно они уходят. Сон не долгий, во сне, по поводу того что я младенец и вырабатываю ток, не переживаю, как будто это в порядке вещей. Но если в начале я, прогулявшись сижу на скамейке, то в конце я уже под ней. И вот в этот момент просыпаются чувства что я хочу контактировать с людьми, но не могу, мне жаль становится, что мы разные... и в том что из меня исходит ток, я в этом не виновата. А дальше появляется большое количество людей, которые гуляют, но под скамейкой того самого младенца не замечают, как будто меня нет и жизнь существует без меня

Здравствуйте, Ангелина

Очень интересный сон и Вы очень детально и чутко описываете свои чувства, даже и добавить нечего к этому.

Ваш сон показывает особенности Вашего отношения с другими, и Вы это сами очень хорошо раскрыли уже в самом вопросе - о желании быть с людьми и страхе одновременно. Как это чувствовать себя с людьми - как младенец, и как Вы при этом можете защищаться током или лежа под скамейкой.

Такие сны в символической форме показывают наши чувства, и Вы в ладах с таким инструментом Вашей души. Чем больше Вы сможете прислушиваться к себе, тем глубже будете понимать себя и других. Жизнь очень меняется, когда у нас появляется такое понимание.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Добрый день!

Травмирующие события, с  неразделенными чувствами, очень вероятно, являются источником повторяющегося и, волнующего вас  сновидения.

Ангелина, предполагаю, вам пришлось, быстро повзрослеть. Если, это про вас, конечно, стоит встретиться с  эмоциональными переживаниями. Распознать их силу и влияние, чтобы прошлый опыт, не был столь болезненным. Восстановить позитивную связь с  личными ресурсами.

Все это,  лучше сделать, в формате личных терапевтических встреч.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Ангелина, вы по вашему сну очень сильно переживаете отрыв от родных мест - и возможно от родных людей. Можно предположить, что вам на самом деле не хватало любви и поддержки в детстве.

И я бы рекомендовал вам подумать о психотерапии - на консультациях мы могли бы поговорить о вашем повторяющемся сне и получше разобраться, какой же месседж он вам несёт!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.