Кто-то смотрит на меня во сне

Анна (22 года) 28.07.2019

Доброго времени суток!

Столкнулась с такой ситуацией где-то год назад, это происходит не постоянно, бывает раз в 3 месяца такое будет, бывает что два дня подряд.

Я ложусь спать, засыпаю якобы, дальше я нахожусь в состоянии между сном и реальностью. Появляется чувство, что кто-то присутствует у меня в комнате и наблюдает за мной, как я сплю, как я двигаюсь во сне.

По-началу я не знала кто этот человек, только догадывалась мужчина либо девушка.

Сейчас за мной уже наблюдают знакомые мне парни.

К которым я не плохо и не хорошо отношусь.

Они смотрят на меня во сне, после чего я это чувствую и осознанно во сне не открываю глаза, чтобы они не знали, что я проснулась.

Я начинаю как-то позировать во сне, позы красивые выбирать, чтобы когда они на меня смотрели, им было приятно.

Сегодня опять это чувство было пол ночи, это был парень с которым я гуляю. Я поворачивалась нежно, гладила свою ногу, чтобы это эстетически красиво было..

Бывали такие случаи, что я вставала специально шторы зашторивала, чтобы этим людям было лучше смотреть на меня.

Всё мои действия осознанные, но при этом очень смутные, как во сне.

Буду очень рада, если объясните мне с чем это связано? Почему это происходит со мной? Как я могу это исправить? Как это называется?

Здравствуйте,Анна.Все очень просто.Вероятнее всего, Вы очень зависимы от мнения окружающих.А еще раньше очень зависели от мнения мамы.Поэтому,Вам важно или уступить,или понравиться,что бы Вас любили и уважали.Поэтому,Ваша совесть научила Вас мнение других делать генеральными,а самой подчиняться и уступать.Поэтому,у Вас может быть хронический страх,что Вы делаете что-то не так.Вам снится уступчивость,желание понравиться.Тогда Ваша совесть чиста и Вы сделали все,что могли.Симптом исчезнет,когда Вы станете внутренне не зависимой и автономной личностью.С этим ,желательно,работать специально и серьезно.Так как,работа по реконструкции совести длительна и трудна.Эффективна и работа с привлечением специалиста-психоаналитика или психотерапевта.

Здравствуйте! В вас присутствуют не проявленные желания нравится парням, флиртовать с ними, привлекать их внимание на себя. Вам 18 лет и самая пора влюбляться и влюблять в себя. Наяву вы так делать себе не позволяете вот ваш мозг и выдумывает такие причудливые образы, когда вы находитесь между сном и бодрствованием. Попробуйте наяву немного флиртовать с парнями и образы эти тогда оставят вас в покое.