Не могу разобраться в своих чувствах к парню

Дарья (29 лет) 04.06.2018

Здравствуйте. У меня такая ситуация,Я недавно рассталась с парнем по своей инициативе но в скором времени начала новые отношения с парнем которому давно нравилась. Сейчас не могу разобраться в том почему происходит так что когда мы проводим время с парнем и у нас все хорошо но на следующий день меня мучают сомнения нужно ли мне это было вообще и что я хочу побыть одна чтобы никто не трогал меня,но побыв в одиночестве несколько часов меня снова тянет к парню и к общению с ним. Он нравится мне по характеру и манере поведения но не нравится немного внешне.Не могу понять что делать дальше? Либо я бывшего не отпустила еще,либо своего парня еще знаю мало и поэтому мучают сомнения?

Здравствуйте, Дарья! Позвольте себе не торопить события, не делать преждевременных выводов. Такое ощущение, что вы хотите быстро решить нужен вам человек, или нет. Дайте себе возможность, лучше узнать человека, и со временем возможно вы перестанете обращать внимание на его внешность. Может все дело в том, что вы постоянно сравниваете его с бывшим парнем. И возможно он проигрывает ему по внешним данным. В человеке важна его внутреннее содержание, а не внешние данные. Не ругайте себя за то, что вы пока не сделали выбор. Получайте удовольствие от общения, вы не обязаны принимать решения, которого нет. С наилучшими пожеланиями, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Дарья. У вас очень быстро произошла смена партнеров.

Дарья

Я недавно рассталась с парнем по своей инициативе но в скором времени начала новые отношения с парнем которому давно нравилась.

Вы еще не побыли одна, после предыдущих отношений. После разрыва, пусть и по вашей инициативе, вы пребывали в состоянии, когда нужно закрыть "дыру", повысить свою самооценку, интуитивно найдя человека, который готов влюбиться и доказать вам, что вы достойны хорошего отношения, любви, восхищния и т.д.

Вы решились начать отношения с человеком, который  не особенно вам и нравится, только потому что просто нуждаетесь сейчас в поддержке. Если у вас не разорвана еще эмоциональная связь с предыдущим парнем, с новым здоровых отношений не построить.
Не торопитесь с новыми отношениями, не форсируйте их развитие,  не используйте человека,  иначе вскоре он может начать вас раздражать и вы будете срываться на нем. А ведь может быть, он действительно ваша судьба!

Дарья

на следующий день меня мучают сомнения нужно ли мне это было вообще и что я хочу побыть одна чтобы никто не трогал меня

Эти чувства показывают вашу потребность побыть с собой, разобраться в себе, завершить эмоционально предыдущую историю. Если новый молодой человек  вам предназначен судьбой, никуда он не денется, а если нет - не стоит вводить себя в заблуждение и вселять в него ложные надежды.

Счастья вам и любви!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.