Навязывалась парню после расставания. Стыдно очень

Юлия (29 лет) 04.06.2018

Здравствуйте! Заранее благодарю за внимание к моей проблеме. Мне 24. Провстречалась с парнем всего 1,5 месяца. Влюбилась как подросток, хотя я очень тяжело привыкаю к людям и тяжело подпускаю их. Через 1,5 месяца он бросил, сказав что убил в себе все чувства, что я слишком была холодна, что я ему вынесла мозг и ревновала. Я осознала все свои ошибки и я искренне хотела все изменить и помириться. Хотела давать тепло, но без своих ошибок. Настолько человек запал в душу. После расставания писала ему неделю и просила дать мне шанс (я осознаю что это ошибка грубая, но эмоции были сильнее). Он мне все вежливо объяснил и сказал у тебя привычка это пройдёт. Потом спустя две недели я снова ему написала и призналась, что я чувствую и что это не привычка. Он снова написал, что все кончено окончательно. Что трепета и чувств не вернуть и попросил отпустить его. Я поняла все и хотела было уже оставить его в покое, но нашла картинку с цитатой про любовь в интернете и просто отправила ее ему (Зачем я это сделала? стыдно ппц). Он уже в грубой форме начал меня отшивать, я на эмоциях сказала ему лишнего... как итог он говорит, что изменил своё мнение обо мне и что после этого рвёт даже дружеское общение. Утром я остыла и мне стало стыдно ужасно. Я снова накатала ему огромное смс с извинением за вчерашнее. Он уже просто проигнорировал. Я понимаю, что я просто его достала. Я знаю, что я сделала кучу ошибок что навязывалась ему, но тогда я разум свой не слушала... мне снесло крышу... у меня была какая-то надежда все изменить и я просто оттолкнула и отвернула человека ещё больше, не понимая на тот момент что он этого не хочет и что все кончено. Я девушка с мозгами и все ошибки осознаю от и до. Но эмоции и чувства я не смогла тогда контролировать. Сейчас мне стыдно. Перед ним и перед собой. Очень. Тогда я растоптала свою гордость в хлам. Город маленький и мне стыдно что кто-то ещё об этом узнает. Хочется исчезнуть. Надеюсь я никогда его не увижу. Хоть и чувства у меня к нему не остыли, но надежда помириться умерла окончательно. Что делать? Как избавиться от чувства стыда? P.S. До этого у меня были отношения 2 года, но я так себя не вела. Такое впервые.

Федоров Виталий Петрович

Если ответить коротко на Ваш вопрос,то специалисты психологи и психотерапевты владеют навыками, способными помочь Вам избавиться от чувства стыда. Выбирайте: кто нравится, обращайтесь, убирайте.

Однако мне кажется, некоторые вопросы нужно уточнить. Что, собственно говоря во всем перечисленном, составляет для Вас основную проблему? Что это (Ваша проблема) мешает Вам делать и как конкретно мешает? Отбросьте эмоции и хорошо подумайте над этими вопросами. Не получится сейчас, подумайте через некоторое время. Сейчас задайте себе другой вопрос - если люди, которых Я встречаю являются учителями, то какой урок дал мне этот молодой человек. Когда все поймете, не забудьте его мысленно поблагодарить за  тот опыт, который Вы приобрели.

С уважением В.П. Федоров, специалист по личному благополучию г. Сочи.

Здравствуйте, Юлия! Люди не всегда могут совладать своими чувствами, и иногда делают ошибки. На которых учится все человечество, без ошибок нет развития. Важно делать правильные выводы, и идти по жизни вперёд, не оглядываясь назад. Вы на тот момент, поступили так, как себя чувствовали, не стоит за это себя ругать и стыдить. Если окружающие осуждают кого-то в чём-то, то это лишь их точка зрения, на которую они способны. Доверяйте себе, будьте смелее и увереннее в себе! Удачи!