Боюсь потолстеть

Яна (23 года) 04.06.2018

В детстве я была полная девочка меня все обзывали и у меня начала падать самооценка, в 7 классе я потолстела на 10 кг, в тот момент начался переходной возраст и потом я начала еще набирать вес и при росте 153 я весила 70 кг, но за полтора года я сбросила 15 кг и сейчас себя ограничиваю в еде, мало пью, потому что боюсь набрать на следующий день лишние 100 грамм из-за воды, не ем и не пью уже 2 года после 6 вечера. Хочу начать кушать и пить все что захочу но опять же не есть после 6. Что делать?

Здравствуйте, Яна! Пить воду в день не меньше полутора литров, полезно для здоровья, и вода не задерживается в организме. Она задерживается только в том случае, если организм получает недостаточно воды. Что касается еды, то вы можете есть часто, но маленькими порциями с ладонь до шести вечера. Можно себе позволять есть все, и не переедать. Чтобы держать вес, один раз в неделю можно сидеть на кефире, или голодать. У вас молодой организм, и он требует достаточного количества полезных веществ. Также можно записаться на фитнес, плавание, танцы то, что вам нравится больше всего. Если любите бегать, то можно бегать в удобное для вас время. Главное хорошо познакомиться со своим организмом, лучше его понимать и чувствовать, и он ответит вам тем же. Всего вам доброго, удачи во всех начинаниях!