Парень бросил из-за ревности, как вернуть?

Клара 01.08.2015

Здравствуйте! Такая проблема: парень разорвал отношения. Мы встречались полгода. Все было прекрасно, только время от времени были всякие перепады в его настроении. У меня есть друзья парни, да и поклонников много, и это ему не нравилось, но я не думала, что не нравилось настолько, что он решится на шаг бросить меня. Я тоже виновата, не скрою, иногда рассказывала про бывших, а решающими стали два фактора.

1. Телефонный звонок от абонента, с которым я виделась раз в жизни. МЧ настоял на том, чтоб я взяла трубку и он послушал разговор. Я стала кокетничать, но больше не перед абонентом, а перед ним, а он не вынес этого и не понял.

2. Мой лучший друг постоянно намекал на чувство и однажды написал сообщение "бросай парня, иди ко мне" и МЧ прочитал это сообщение.

После этого он игнорировал меня две недели, а потом вызвал на встречу где сообщил, что бросает меня, потому что не может терпеть мою популярность. Я сказала, что готова измениться, а он сказал, что это не изменить. Я его очень люблю и хочу вернуть. Что делать?

Клара, здравствуйте.

В вашем вопросе есть два основных момента.

Первый связан с вашим бывшим парнем.

Обычно ревность связана с собственной низкой самооценкой и желанием полностью контролировать партнёра.

Однако, иногда ревность бывает обоснованной и считывается как неуважение. Собственно, как в случае с сообщением и звонком от абонента. А также с рассказами о бывших. Гуси клюют тогда, когда их дразнят. Вот и парень, наверняка, воспринимает вашу популярность как неуважение и нелюбовь к себе.

Второй и основной момент связан с вами.

Чтобы измениться, нужно хорошо понять, для чего вы провоцируете ревность. Например, рассказываете про бывших. Если поймёте, какой мотив движет вами, то поведение поменять удасться. И удасться построить гармоничные отношения если не с этим парнем, то со следующим.

От чего это происходит у вас сказать трудно, в письме нет об этом информации.

Однако, корни всех сценариев поведения лежат в детстве. Иногда женщина провоцирует ревность, потому что таким образом она стремиться получить любовь. Это происходит в тех случаях, когда, например, родители в детстве конкурировали за любовь ребёнка, то ребёнок приучился манипулировать обоими и, вызывая ревность то одного, то другого, получал и любовь, и подарки и исполнение всех своих желаний.

Как это было у вас, нужно анализировать.

Почувствуете готовность и желание, приходите на консультации, можно в скайп-формате. Будем работать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург