Как вернуть любимого, если он не хочет отношений?

Светлана 07.04.2016

Здравствуйте, я хочу вернуть бывшего парня. Уже прошел год как мы расстались. После расставания мы остались друзьями. Мы одноклассники и общаемся каждый день. Обычно я первая пишу ему, тк он постоянно занят. Мы общаемся хорошо, но часто бывают небольшие ссоры. 1-2 в неделю. А так мы с ним лучшие друзья. Часто гуляем. Он любит шутить надо мной. Да и я тоже так делаю. У нас есть общие интересы.

Но проблема в том, что я бывает на него давлю, что его раздражает. Говорит, что я иногда пилю ему мозг. Слишком часто пишу ему и прошу общения со мной. Прошу,когда мы гуляем поцеловать меня в щечку. Да и небольшие ссоры.

И вот на этой недели я ему сказала, что хотела бы попробовать заново. но он сказал, что я ему не нравлюсь. И если бы нравилась, то можно было бы попробовать.

так что мне делать? Как мне заново вернуть его чувства ко мне? Как перестать на него давить и перестать с ним ссориться?

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

Как мне заново вернуть его

Светлана, если Вы хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

2.   Изменить свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет своего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Светлана!

Мне кажется, Вам не стоит придумывать многоходовые интриги, а просто быть ему настоящим другом.

Парни ценят дружбу и верность, а любовные отношения в вашем возрасте сильно все осложняют.

Со временем вы оба разберетесь, какой тип отношений вам обоим нужен, а пока просто примите его каким он есть:)

и, сохранив дружбу, Вы приобретете значительно больше, чем просто бой-френда, и скорее всего ненадолго.

Лучше друг навсегда:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Если хотите, быть с ним, то Вам надо в корен изменить модель поведения. Вы уже много говорили, пытались найти компромисс, но результата нет, так как Вы ведете себя с ним не правильно.... Перестаньте ему названивать и писать, сделайте перерыв в "поэмах", хотя бы на неделю, так же перестаньте ему надоедать и "выносить мозг", так как Вы только делаете хуже для себя...Когда пишет сам, то общайтесь, как ни в чем не бывало.  Сами измените имидж, будьте взрослой в хорошем смысле этого слова девушкой, а не ведите себя, как "капризный ребенок". Интересно проводить время, но не надо разговаривать некоторое время " о возвышенном, типа "любишь - не любишь". От подобных разговоров Вас не полюбят.... Заставить человека полюбить не возможно!!! Если Вы коренным образом, измените свое поведение, то у Вас есть большой шанс, что все будет в Ваших отношениях хорошо и я желаю Вам в этом ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант