Как любить мужчину, если он женат?

татьяна 17.05.2014

Я испытываю достаточно сильные взаимные чувства к мужчине. Наши отношения длятся год, хотя и удаленно, он живет в другой стране. С момента первой встречи мы очень нежно и уважительно друг к другу относились, общались каждый день, по 20 смс, по скайпу, телефону, как только возможно. встречались раз в 2-2,5 месяца в полном взаимопонимании и близости. Он говорил что разведен, развод практически оформлен(в европе это действительно занимает год), жил в отдельном доме, хотя очень много времени проводит с детьми. При смерти отца он, как объяснил, был обязан обещать попытаться вернуться к бывшей жене и детям, и после колебаний, все таки это сделал. Я, хоть и подозревала такой расклад, нахожусь в шоковом состоянии, впрочем как и он. Мы дико скучаем друг по другу, находимся в реальной зависимости. Для него в материальном и родительском плане все сложилось комфортно, я никак не думала, что это до такой степени для меня важный человек, не могу ни дня прожить без слез, хотя я взрослый человек, мне 39 лет, я сама пережила развод, имею сына 7 лет. Понимаю, что ситуация безнадежная, надо простить и забыть, но почему-то хочется верить и любить, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! как бы ни было больно, но нужно решать - или дальше жить иллюзиями того, что у Вас есть мужчина - хотя по сути его НЕТ - есть только смс-ки, звонки, НО НЕТ реальных отношений - и ОН принимает поверхностные отношения с Вами и ничего не стремится изменить - ОН женат, не может взять на себя ответственность, принять решение, прячется в своих выборах за спинами родным - вернулся к жене из-за смерти отца - где тут связь??? ему удобно так жить - никакой ответственности ни перед супругой, ни перед вами - ОН УЖЕ ИЗМЕНЯЕТ! значит для него это НОРМАЛЬНО! а проходят ВАШИ года, ВАШ жизнь, Вы проводите её в иллюзиях, в том идеальном образе, который себе создали и боитесь лишить именно этого виратуального образа, ведь отношений НЕ БЫЛО, терять НЕ чего - и останетесь наедине со своими страхами - боитесь остаться одной? а разве С НИМ ВЫ НЕ одна? свое одиночество необходимо принять, иначе так и будете убегать от самой себя, прячась за партнерами, за мужчинами, цепляяся не за них, и изводя саму себя! Принимайте решение - или завершайте отношения и отпускайте его, дав себе шанс наконец нацти того мужчину, которому нужны будут отношения или живите иллюзиями и надеждами - но это года в воздушном замке и пустота.

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва