Парень не доверяет, и не признает своей вины

Настя 13.02.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, моему парню столько же. Заканчиваем университет.С парнем встречаюсь почти 4 года.То расставались, то заново сходились за это время. Я лев, он- весы. Оба нервные, ревнивые.1,5 месяца назад снова сошлись.Последнее время он часто говорит, что я веду себя как свободная девушка, не доверяет мне ( хотя это всегда было) и почти в каждом разговоре есть укор. Говорит, что отношения мне не нужны и я делаю все, чтобы они закончилась. Что если у девушки есть парень- то он должен быть на первом месте!( хотя у самого работа на первом)Сравнивает со своим другом,что когда его жена с подругами, то чувствуется, что у нее есть муж, а когда они встречались - что есть парень.А когда я с подругами -этого не чувствуется. Я не понимаю что он имеет ввиду под этой фразой. Учитывая то, что он в моими подругами не видится вообще. и откуда он делает выводы я понять не могу. Парень мой говорит, что объяснить иначе не может. Мол друг его тот женатый лучше бы объяснил. Мне это не нравится, так как не хочу вовлекать в отношения третьих лиц. Мой парень также говорит, что любящий человек ( я) себя так не ведет! что я как « свободная кошка».Я пыталась завести разговор с ним об этом, спрашивала чего ему не хватает. Как себя должна вести девушка , если она не свободная.Он отвечает- думай сама, пора уже. То есть ничего толком не поясняет Из-за этих предъяв с его стороны наши разговоры заканчиваются ссорой, он обижается, кидает трубки. Я иду на примирение и потом пытаюсь объяснить,что я так отреагировала, потому что он придирается, не доверяет!Он даже слушать меня не хочет. Считает почти всегда себя правым, говорит что я закатываю истерики и мол сходи к психологу. В ссорах в основном одно и то же поведение- кидает трубки, телефон не берет потом, на смс отвечает избирательно, говорит его не трогать и имеет привычку " отходить" несколько дней. Я в эти дни ничем заниматься не могу, мысли все варятся в отношениях, нервничаю.Ненавидит фразу " я так отреагировала,потому что ты....". А я не знаю как иначе ему объяснять мое поведение, вызванное его словами. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести.Я его люблю, не изменяю, с парнями другими давно не общаюсь и меня просто оскорбляют его нападки и его уверенность в том, что он всегда прав.

Овсяник Людмила Михайловна

...Оба нервные, ревнивые...

основа ревности - неуверенность

...В ссорах в основном одно и то же поведение- кидает трубки, телефон не берет..

Обида—это крах идеализации другого человека, крах чрезмерных ожиданий относительно значимого другого.

Т.е спуститься на землю надо парню Вашнему. В любви -принятие парнтера - обязательная вещь.

Психолог нужен Вам обоим.