Потеря доверия

Павел (29 лет) 31.05.2018

Добрый день! Произошла ситуация, я познакомился с девушкой, через пару недель у нас все дошло до постели. Я думая, что у нас все будет не серьезно, решил похвастаться не близкому другу в интернет переписке, в грубой форме. Таких случаев больше не было. Прошло 5 месяцев, я без ума от этой девушки, но всплыла эта переписка и у неё пропало ко мне доверие. Она говорит, что не может больше доверять мне, хотя очень сильно хочет. Что можно сделать, как убедить ее, что я не трепло и ей стоит доверять мне.

Здравствуйте, Павел.

Потерянное доверие обычно не просто восстановить. Но в вашем случае, если кроме эпизода переписки с другом не было других моментов вашего недостойного отношения к вашей  девушке, то скорее всего все встанет на свои места, просто нужно время. Чтобы, процесс восстановления доверия был менее болезненным для вас обоих, вам следует прежде всего признать свою вину - это очень важно! Потом нужно объяснить вашей девушке как вы сейчас к ней, если вы действительно от нее без ума, то она скорее всего это и без объяснений понимает. Просто нужно подождать, когда эта новость для нее перестанет быть новостью, дайте ей время пережить это.

Удачи вам!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Павел.

Из Вашего письма видится, что Вы искренне переживаете и понимаете, что обидели девушку.

Слышится также, что эти неприятные слова Вы написали стесняясь , вероятно, своих настоящих чувств

Павел

решил похвастаться не близкому другу в интернет переписке, в грубой форме.

Может быть боялись оказаться слабым и сентементальным? Вроде того,что "настоящие мужчины " не позволяют себе нежных чувств?

Думаю, что чем Вы будете сейчас честнее, рассказав все, как было, как произошло, что Вы так выразились, то тем скорее девушка примет Вас. Если же снова будете боятся быть слабым и чувственным, и начнете находить иные объяснения, то врядли она Вам поверит.

Смелости Вам и открытости в близких отношениях.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Павел, проще всего аппелировать к фактам - "я тогда не думал, что будет такое к тебе серьёзное отношение - но сейчас у нас всё по-другому. И если ты действительно хотела бы со мной выстраивать серьёзные отношения - мы вместе можем это сделать!"

Если девушка действительно любит вас не на словах, а на деле - она вас поймёт.

Удачи вам.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Павел. Объясните, как есть. Что вы ошиблись. Вы думали, что быть мужчиной - это хвастаться перед другим мужчиной, как вы кого-то где-то... Скажитей ей, что вы поняли, как заблуждались. И она изменила вас в лучшую сторону. Говорите  с ней о чувствах. И если девушка хочет вам доверять, то возможно - она даст вам второй шанс. Главное, что бы она чувствовала вашу искренность. Удачи вам!

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС