Я не чувствую боль, горе

Катя (43 года) 28.05.2018

Меня смущает мне 37лет я не понимаю в чем дело у меня умерла сестра родная ей было 35лет ,7месяцов назад,я не чувствую боль горе жили мы рядом каждый день общались.я в 9лет потеряла отца он умер мне досех пор больно ,что сомной я не понимаю я даже не плачу по ней.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Возможно, вы не можете принять эту ситуацию и у вас на эмоциональном плане идет отрицание случившегося. Вы не осознали ее потерю. Застряли на фазе отрицания и никак не можете прогоревать. Я могла бы помочь вам осознаться и поддержать в этом процессе.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Добрый день, Катя!

Это скорее всего - "психологическая анестезия" - которая защищает вас от излишней боли, которую у вас нет ресурса переработать.

Важно, чтобы она не превратилась в так называемое "замерзшее горе", почитайте статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/theraforum/content/163-grief/

Чтобы такого точно не случилось, я бы предложил вам прийти на консультацию и обо всём поговорить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Саломатина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Катя!

Потеря отца это очень горько и болезненно. Возможно, вам так и не удалось пережить какие-то чувства по отношению к потере. Вы еще в той потере.

И новая только наложила отпечаток факта, сил же нет.

Я могу сказать только, что помочь нужна, иначе закроетесь и возможны соматические проявления.

Чувства найдут выход, даже если вы их на уровне головы сейчас не осознаете.

С уважением, психолог Саломатина Наталья, Москва.