Вспышки агрессии

Евгений 14.08.2011

Я постоянно пытаюсь научиться чему-нибудь (преобрести знания в области комп. техники(профессия) и играть на гитаре/бас-гитаре), но мало что получается. Заставляю себя больше заниматься, не получается, не могу сосредоточиться, успокоиться. Далее злюсь, бросаю все, "стучу кулаком по столу" и занимаюсь какой-нибудь фигней (кино смотрю, например). Такие вспышки гнева я проявляю только когда я один (не хочу пугать близких людей). Иногда все же срываюсь на них, потом прошу прощения. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс перестать быть такой сволочью и как-то с этим справиться? Заранее спасибо за потраченное время.

Здраствуйте, Евгений.

Попробуйте понять, почему Вы злитесь на себя. Может быть Вы пытаетесь научиться тому, что Вам совсем не интересно? Если это действительно так, то проанализируйте, почему Вы беретесь за дело, которое Вам неинтересно и чем бы Вам в действительности хотелось заняться.

Или если Вам интересно, то может сразу ждете от себя слишком высоких результатов или хотите чтобы, эти результаты пришли слишком быстро? Не ругаете ли Вы себя за это? Если это так, то Ваш путь неверен. Если мы ругаем себя за неудачи, то тем самым только забираем у себя силы. Попробуйте  каждый день отмечать свои успехи, каждый свой успешный шаг, пусть даже он был очень маленьким и на первый взгляд незначительным. Это поможет Вам видеть свои реальные достижения и успехи.

Всего Вам доброго

Любовь

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Евгений, здравствуйте. Знаете, Евгений, мы часто говорим о себе: я плохой. Но на самом деле я не могу быть плохой. Я могу чувствовать себя плохо. Плохо внутри. Евгений, может быть когда вы говорите о себе: я сволочь, это вы внутри себя чувствуете так? Вам плохо, Евгений? Почему? Что в Вашей жизни происходит или не происходит? Вы и агрессируете тоже на себя? Вы же себя обвиняете.

Евгений, Ваше состояние я бы оценила бы как депрессия. Да, Евгений, депрессия.

Я не знаю Вашей жизни. Могу только предположить, что может быть вы несколько времени назад потеряли для вас важного человека. Возможно, ссора, отъезд. Подумайте.

Все эти вопросы можно решить в очной работе с психологом. Посетите психолога, Евгений. Поисследуйте свою жизнь. Многое Вам станет понятно.

С уважением Т.Ш.