Мама меня не понимает

Валерия 14.08.2011

Здравствуйте!У меня такая проблема...Я встречаюсь с парнем 18 лет..самой мне 14,5.

У нас с ним крепкие отношения,он серьёзный и у нас уже идёт 2 год отношений...Он здоровается с моей мамой и она вроде хорошего мнения о нём!Но есть одно но:Моя мама считает себя слишком молодой и поэтому думает,что я не должна никуда ходить,даже к подруге с ночевой!А гулять мне можно максимум до 23:00,дак вот-мы хотим пойти на салют!А домой мы придём примерно около 00:00 или чуть даже позже..Я спросила у мамы она говорит-я подумаю...Но если я начну ей чтоли доказывать она как всегда отвернётся и скажет:всё хватит,не беси меня лучше..

Я вообще не знаю что делать!

Русецкая Оксана Сергеевна

Доброе время суток, Валерия.

Я понимаю вас и  хорошо понимаю вашу маму. Все её ограничения являются доказательством того, что она заботиться о вас, волнуется за вас и хочет чтобы с вами ничего не случилось. Надеюсь, что для вас это также очевидно как и для меня.Вы действительно молоды, с этим не поспоришь. Но вы уже не ребёнок.

Как вы думаете, в чём отличие между взрослым человеком и не взрослым?

На мой взгляд оной важной отличительной чертой является то, что взрослый несёт полную ответственность за себя, свою жизнь и в некоторой степени за жизнь близких если они есть, т.к. понимает степень их взаимосвязанности.

Попробуйте поставить себя на место мамы. Представьте себе, что вы и есть мама и у вас есть 14,5 летняя дочь. Как бы вы поступали тогда?

Возможно это позволит вам лучше понять маму и найти с ней более близкий и доверительный контакт.

Желаю вам удачи и искреннего общения с близкими.