Как вновь поверить в себя?

Дарья 14.08.2011

Здравствуйте!меня зовут Дарья.недавно мне исполнился 21 год,хотя в это почему-то сложно поверить.немного более полугода назад я столкнулась с тяжелейшей для меня ситуацией..Не знаю,как это описать правильно..

Вобщем,я всегда была уверенной в себе девушкой,имеющей много друзей и "поклонников".я была счастливой,веселой,совершенно непохожей на других,как говорили окружающие.самые странные и поразительные жизненные ситуации были нормой для меня.Я была счастлива..Однажды произшло мероприятие,на котором я "слишком высого взлетела".Я была уверена,что завяжу роман с известным человеком,которого очень люблю..Я правда в это верила!Мне и в голову не могло придти,что все сложится как-то иначе..Ведь мне показалось,что я тоже ему понравилась и он непротив со мной поближе познакомиться.

Ничего не получилось..я несчастна..я поправилась на 15 кг,у меня нет личной жизни и я не люблю себя..Зато продолжаю любить того мужчину..Моего оптимизма и уверенности в себе как буд-то и не было..Я не могу так больше жить,мне очень плохо...Пожалуйста,подскажите что-нибудь..

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья , Вы попали в лапы любовной зависимости. И стоит обратиться к психологу лично. Необходимо разобраться в себе, разобраться в Вашей привязаноости. Ведь любые зависимости - это особый путь, связанный с поиском идеального.  При помощи любовной зависимости человек убегает от дискомфорта действительности.

Терапия длительная - но очень помогающая.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

мне показалось,что я тоже ему понравилась и он непротив со мной поближе познакомиться.

дело в том, что Вы просто сами за него все додумали - и сами строили свой мир только на основании того, что Вам показалось! то, что Вам кажется  - это НЕ то, что есть на самом деле! это иной мир - и строя такие иллюзии Вы самилишаете себя возможности увидеть реальность и жить в ней!

вот с этими мыслями и нужно учиться работать - учиться видеть ТО, что есть на самом деле - а НЕ ТО, что Вы хотите видеть!

а также учиться и говорить - спрашивать , а НЕ заниматься чтением мыслей  и самостоятельно трактовать поведения и слова собеседника!

Ничего не получилось..я несчастна..я поправилась на 15 кг,у меня нет личной жизни и я не люблю себя..Зато продолжаю любить того мужчину..

произошло разочарование - от столкновения между тем миром, в которм Вы жили - ТОТ выдуманный и между тем, который есть на самом деле! и сейчас  весь мир вокруг Вас разрушен, Вы НЕ  знаете во что верить и как? Вы сами позволяете себе страдать - зачем? за что пытаетесь так себя наказать? что это Вам дает? только ещё больше уводит опять в этот Нереальный мир - это то, в чем Вы привыкли жить - что делать? учиться любить себя и видеть реальность - учиться в ней жить и принимать - а НЕ убегать ОТ неё!

что будет дальше - зависит только ОТ Ваших действий или бездействий! это Ваша жизнь и ответственность за неё только на Вас! если Вы хотите изменить ситуацию вокруг себя, то для этого необходимо измениться самой!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Дарья! Вообще здорово, когда молодая девушка до 21 года считает себя счастливым человеком, любые "странные и поразительные жизненные ситуации являются нормой", обычно как-то наоборот... и самое главное верили в себя. Но тем не менее невсегда наши желания совпадают с нашей реальностью, но почему именно любовь показала вам это? очень любопытно, влюблялись ли вы так раньше, чтобы эта любовь заставляла пошатнуться вашей уверенности? очень грустно, что из-за него вы перестали верить в себя. остановитесь на минуточку и подумайте, нужна ли ему такая неуверенная в себе, несчастная, которая жить не хочет? мне кажется ответ очевиден, и только в ваших руках изменить все это, и у вас обязательно все получиться, потому что вы уже были счастливой и знаете что это такое. Ведь возможно не испытав на себе сегоднешнее несчастье, вы бы не знали как были счастливы тогда! И это ваш опыт, это ваша жизнь и здорово, что она такая разнообразная. Желаю вам удачи, а если необходима помощь буду рада помоч!