Вспышки агрессии у любимого человека

сергей 15.08.2014

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. В браке нахожусь около 2 лет. Супруга младше меня на 5 лет. У меня и у неё это второй брак. Собственно теперь суть. Иногда у супруги бывают вспышки агрессии. Происходит это раз в неделю может в две. Во время ссоры которая возникает на пустом месте, достаточно любого повода, приходится выслушивать много ужасных слов и фраз. Очень часто доходит до рукоприкладства с её стороны. Потом она говорит что большинство не помнит. Идти к врачу или принимать антидеприссанты она не хочет. Хотя сама признает что местами совсем не адекватна. Все бы ни чего, я люблю её и смирился с поведением, стараюсь её не раздражать. Но у нас ребенок. И иногда достается ему. Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Вы можете достаточно четко поставить себя и свое отношение к таким вспышкам со стороны супугри:например, озвучить ей, что Не намерены терпеть такое отношение к себе и к ребёнку и поставить ей выбор или она обращается за помощью к специалисту, или во время очередной её вспышки, Вы вместе с ребёнкой будете уходить, чтбюы на себе не терпеть её агрессию и не допускать оскорблений, рукоприкладства и тем более, чтлбы все это видел ребёнок. Если она срывается на ребёнка, не хочет обращаться за помощью, то ребёнка должны защитить Вы - взять его и до тех пор пока супурга не начнет с собой работать не позволять ей находиться одной с ребёнком. Действовать стоит жестко, так как пока она не видит никаких последствий своих действий, также продолжает срываться на Вас и на ребёнка, а Вы принимаете и терпите, она должна осознать, как это сказывается на семью, на отношения и к чему она готова - готова отказаться от семьи, ребёнка или возьмёт себя в руки и займется своим здоровьем. Ей можно очно обратиться к психотерапевту, или же ещё к гинекологу-эндокринологу (такие вспышки могут быть следствием нарушения гормонального фона), в любом случае, Вам тоже нужно действовать, Но не терпеть такое отношение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва