Как понять поведения мужа и причину развода?

Эльвина 03.07.2012

Здравствуйте!Подскажите мне понять мужа решили разводиться из за очередной ссоры!При ссоре перешли на личность обидели друг друга!Я собрала вещи по своему и его желанию!два месяца мы выесняли отношения по телефону дошло до того что он стал изменять мне и в этом признался не чувствуя вины перемной говорит как есть!Меня это очень задело я стала высказывать свое не довольствие он только больше издевался говорил что в день моего ухода изменил и продолжает делать!я приехала за вещами так как мы разъехались по разным городам!При встречи я пыталась с ним поговорить он не шел на контакт говорил что устал от ссор что постояянно пилю его это его напрегает!Что любит но постарается забыть да видно по нему что тоже страдает ведет развязный образ жизни по клубам и барам!Ведет переписку с девушками имеюются фото как отдыхает с девушкой!У нас 10 месячный ребенок и брак длился почти 3 года мы молодые нам по 23 года!До этого были ссоры скандалы но чтоб изменял не было!А наоборот был семейным с работы домой заботливый я за ним была как за каменной стеной!и В РАЗ ВСЕ РАЗРУШИЛОСЬ!кАК МОЖНО БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ семьянином и тут в раз скатиться?Для чего мне говорить про измену причем в подробнастях?При этом не видеть своих ошибок и говорить я виновата!Я как мужчину обидела его сказав что он не нужен не кому даже своей матери и многое другое я знаю что виновата просила прощения просила вернутся что это ошибка и он теперь не может вести иначе защитная реакция!В голове каша не знаю что происходит!Жить не хочет со мной но при этом любит!Для чего унижает не пойму?Пожалуйста разъясните!Хочу чтоб вернулся так как люблю и у нас дочка. но понимаю что это не возможно не понимаю что в голове у него!Как можно так измениться?

Здравствуйте,Эльвина.Когда человек идет по клубам и барам,он пытается обратить там на себя внимание,почувствовать там чей-то интерес на себе,принять,может быть,чьи-то восхищенные взгляды.То есть,он хочет там получать то,чего не получил дома.А дома появился ребенок,который все внимание перенес на себя.Я думаю,Ваш муж ревнует Вас к ребенку и к его вниманию.Из за этой ревности находятся любые поводы для вымещения обиды.Так как ребенок остается полюсом Вашего внимания,это нормально,его злость и гнев только растет.Я думаю,нужно строить диалог в стиле-Если ты будешь помогать мне-я буду давать тебе внимание.Когда он это почувствует,начнет менять позицию недоверия на взаимные отношения.Вам полностью считать себя виноватой не стоит,иначе,потом придется все время угождать.Терпения угождать надолго не хватит.Только диалог с равными вложениями в отношения может создать прочные отношения.Пока найдите способ его вернуть,но не комплексуйте по этому поводу.Это не должно быть унижением для Вас.Миритесь,оставаясь самодостаточной.Иначе,на долго Вас не хватит.Мудрости Вам!