Как выйти из жуткой депрессии?

Руслан (23 года) 17.05.2018

Как справиться с жуткой дипресией и апатией? Мне 28 лет живу в большом городе с мамой в коммуналке.. на лицо страшный друзей нет девушки нет работы нет денег нет! Живу в своем мирке чтоб с ума! Не

сойти, чувствую что тону. И не как не могу вылезти. Все надеюсь на завтрашний день но сил больше нет. Маму жалко!

Руслан, добрый день.

В большом городе всегда есть довольно много возможностей для того, чтобы найти общение, работу и следовательно деньги. Но если вы больны депрессией, то для начала надо вылечиться и поддержать себя. Ваша внешность не может быть преградой для здоровья, а следовательно со здоровьем появятся и силы нормально социализироваться.

Если у вас тяжелая депрессия и нет денег на платного специалиста, это не означает, что вы не можете получить помощь. В нашем городе есть прекрасный психотерапевтический центр на базе клиники неврозов, куда вы можете обратиться со своей проблемой по программе ОМС. Центр расположен на Васильевском острове и обслуживает жителей Санкт Петербурга. О квалификации специалистов, работающих в нем, я могу дать лишь самые высокие отзывы. Если вам предложат немного полечиться в стационаре, не стоит отказываться. Правильно поставленный диагноз и корректно подобранное лечения являются залогом вашего выздоровления и появления сил для решения ваших проблем. Если напрямую попасть вам не удается, то в районной поликлинике вы можете получить в него направление.

Поймите, что депрессия, это такое же заболевание, как и сложный воспалительный процесс, а не просто хандра или плохое настроение. Она требует лечения и внимания со стороны специалистов.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype