Отношения отца и старшей дочери

Тамила (40 лет) 17.05.2018

Муж постоянно орет на старшую дочь, хамит ей, не стесняясь в выражениях, а с младшей ведет себя очень хорошо, нормально разговаривает, показывая этим, что любит ее больше, а не давно воощбе сказал, что любит себя и младшую только, я вишу, старшей обдино, не знаю что делать, подскажите пожалуйста, спасибо!

Интересно, а старшая - родная? нужно попробовать поговорить с мужем, попытаться понять его - почему у него столь разное отношение к дочерям.

Главное - говорить об этом спокойно, без осуждения - а из желания "понять его".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

 Тамила, думаю, обидно не только старшей, но и Вам - ведь муж любит только себя и младшую, игнорирую Вас и старшую. Причины такого распределения не ясны, хотя явно несправедливы. Возможно, он завидует "старшим" - такое возможно, если у него были страшие брат или сестра и в его родительской семье мужу не хватало внимания, когда он был маленьким. Или, наоборот, он играет роль старшего, ответственного, и в общении с младшей позволяет дать волю своим "слабостям"? Но все это - только догадки. Будет хорошо понять реальные причины мужа - а это можно сделать, только поговорив с ним напрямую, без обвинений, а рассказав, как дочь страдает от его агрессии.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно