Отношения отца и взрослой дочери

елена 22.11.2015

Я с будущем мужем познакомилась 6лет назад.1год мы встречались,и когда я приходила к ним в гости,Он жил с дочерью.(ему 40 ей 19)Я наблюдала такую картину,что не смотря на то что у них 2дивана они спали на одном.И при всем этом она ходила перед ним без бюстгалтера(3размер)и встрингах,когда я ему говорила,что это ненормально они отшучивались,и говорили что не будут вместе спать,но я наблюдала это и после разговора.И теперь когда она приходит к нам в гости старается одется по минимуму неважно зима это или лето.Меня 6лет терзают сомнения и я устала с этим жить.КАК быть дальше??????СПАСИБО. Мне 40лет,У меня своя Парикмахерская.

Здравствуйте.Елена.Вы живете своими фантазиями в большей степени,чем объективной реальностью.Вы сделали в его доме все,что могли-запрещали ей ходить раздетой.Но,если она продолжала так ходить.то Вам необходимо было выбрать-или не ходить к ним,или не принимать это во внимание.В Вашем доме Вы составляете правила.И можете установить свой дресс код на эту девушку,по согласованию с мужем.И на этом поставить точку.Если же точка не ставится,то просто спросите мужа-спал он с ней или нет.И потом поставьте точку.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Елена, здравствуйте.

Такие отношения между отцом и дочерью порицаемы в обществе (даже если между ними нет интимных отношений), чрезмерная физическая откровенность тоже порицаема, всегда должны быть какие-то границы.

Поскольку эта девушка и ваш муж - взрослые люди и их обоих, по-видимому, устраивают их отношения, то выбор остается за вами. Вы можете продолжать мириться с этим и пытаться выяснить, что у них за отношения, или пытаться повлиять на девушку, запретить ей появляться в вашем доме в непристойном виде. Но, похоже, эта ситуация выматывает вас, поэтому лучше расстаться с этим мужчиной. Ищите другие отношения и не будьте слишком терпеливой, старайтесь "расставить все точки" и обговорить важные детали перед вступлением в брак. Если вы встречаетесь с мужчиной и его поведение кажется вам странным, неприятным, какие-то особенности его жизни не приемлемы для вас - не продолжайте такие отношения, берегите себя.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул