Боюсь знакомства с парнем!

Ириша (28 лет) 13.05.2018

Здравствуйте, важный вопрос.Понравился парень, который мне понравился. ,,Я ему тоже видимо. Я постарше конечно, знаю где он работает, иногда там появляюсь. Мы давно держим зрительный контакт, смотрим друг другу в глаза. Но как только он оказывается ближе, возможно хочет подойти и познакомиться я тут же сбегаю - очень боюсь. Видимо сказываются мои комплексы, работаю в женском коллективе, живу в женской семье, не знаю, в принципе с другими парнями могу нормально общаться, но вот с ним боюсь! Боюсь что подойдет, не знаю что со мной будет, но в тоже время только и мечтаю об этом!!!!! Мне 26 лет... Подскажите пожалуйста отчего это может быть и можно ли с этим бороться...

Макаровский Денис Анатольевич

Напишите его контакты, я попрошу ассистента связатсья  с ним и все объяснить.

Если, вас волнует не эта конкретная ситуация, а проблема впринципе - обращайтесь, буду рад помочь побороть ваши комплексы.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Федоров Виталий Петрович

Здравствуйте.

Бороться с этим не рекомендую, а исправить такую модель поведения, если она мешает Вам достигать желаемого и вообще жить, стоит.

А прпоисходит это как правило от того как Вас воспитывали в детстве, причем в раннем и далее, что Вам разрешалось в семье, а что запрещалось. Признавали Вас как личность или как? Что можно делать ХОРОШИМ девочкам, а что нельзу, потому, что тогда они станут плохими? А плохих, не любят, но мы хотим, чтобы нас любили, вот и ведем себя соответствующим образом. Хорошая новость заключается в том, что это очень даже поддается изменению. Обращайтесь.

С уважением В.П. Федоров, психолог, психотерапевт г. Сочи