Как начать знакомство с парнем?

ася 04.01.2014

Молодой человек дал свой номер телефона и майл,и взамен попросил майл.я дала..и вот уже 3 день не пишет.может,я непонятно написала,у меня почерк плохой....хочу сама ему первой написать,но стесняюсь,да и он,со слов,матери оччень стеснительнй..как быть мне?

Шипкова Светлана Александровна

Ася, здравствуйте. Если молодой человек вам дал свои контакты, то, очевидно, что он расчитывает на то, что вы с ним свяжетесь. Вы же тоже просто так не раздаете свой номер телефона всем? Домысливать, почему он первый вам не пишет, можно долго и не эффективно. Да, возможно он неправильно записал ваш адрес. А может просто потерял. Возможно ждет так же первого шага от вас, считая, что он вам не понравился. Вы никогда не узнаете причины, пока сами не сделаете первый шаг. Иногда достаточно бывает написать просто "привет", что бы начать разговор. Иногда приходится быть чуть решительнее, пригласив погулять или в кино. По крайней мере вы хотя бы узнаете хочет ли он продолжать общение. Начните общаться сами. Нет ничего зазорного в том, что бы поинтересоваться человеком первой.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск