Сестренка - подросток

Зарина (34 года) 11.05.2018

В последнее время сестренка ( ей 16 лет ), выкладывает в соц. сетях фото и видео странного содержания ( черное фото с подписью: я лежу на операционном столе ) затем последовало видео, где девушка набрасывает на себя петлю. Я стараюсь почаще с ней беседовать,но видимо,этого не хватает (она закрытая, и не любит делиться). В разговорах она часто упоминает подругу по переписке. Возможно, эта "подруга" влияет на нее...Не знаю даже что делать.

Здравствуйте Зарина!

Думаю, Ваши опасения  не напрасны.  Похоже, что сестрёнка сигнализирует о  неблагополучности в её внутреннем мире.

Рекомендую Вам привести её на приём. Для вас будет предложена специальная цена за консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Цароева Лейла Израиловна

Добрый день Зарина!

 Это способ рассказать о своей душевной боли, о которой она ни с кем поделиться не может и вот таким, закрытым способом сообщает об этом. То, что она общается и поддается влиянию среди "своих" и не делиться с Вами, закрывается - это соответствует ее подростковому возрасту. Сейчас в этом возрасте она будет отвергать, все что будет исходить от Вас. Тот факт, что девочка находится в таком состоянии - это сигнал, что в семье во взаимоотношениях с родителями есть неблагополучие. Это очень серьезно, срочно нужно обратиться к психологу. Если Вы сами сможете установить с ней контакт, попробуйте поговорить с ней об этой подруге с помощью открытых вопросов.  Всего Вам доброго!

Цароева Лейла, г.Астана