Склонность к драматизации

Лусине (27 лет) 06.05.2018

Здравствуйте. Данная проблема у меня наблюдается давно,но не придавала вниманию,пока не появились серьезные отношения. Вместе год ,друг друга очень любим. Со стороны жениха не выявляю никаких серьезных минусов,но каждая мелочь становится для меня срывом.Когда разговариваю сразу ком в горле,слезы сдерживать не могу,голос дрожит. Такое глупое состояние каждый день. Постоянно говорю сама с собой,плачу истерю,зачастчую представляю проблему,которой нет. При этом всегда представляю,что говорю с женихом вся на эмоциях и в слезах. К примеру ситуация: он не позвонил. И я сразу плачу закрываюсь в комнате и говорю сама с собой представляя,что говорю ему и он потом утешает и говорит как я ему нужна : ты меня не любишь больше, а как еще объяснить то что ты не звонишь! Как ты мог значит все,все прошло,я столько терплю ради нас а ты а ты а ты ..» и вся эта безумная нескончаемая драматизация каждый день,и я не могу с этим справиться. Постоянно закрываюсь в комнате,неприятно присутствие людей,всегда приходится делать вид что все хорошо и улыбаться. Прошу помощи..

Здравствуйте, Лусина! Судя по вашему письму, вы не можете сказать напрямую своему молодому человеку то, что думаете и на это есть причины. Возможно боитесь потерять человека, боитесь что не поймёт вас. Но, пока вы не начнёте говорить о своих чувствах и переживаниях вашему парню, так и будет продолжаться. Видимо вы так справляетесь со своими эмоциями, и это когда-то работало на вас, как защитный механизм. Сейчас раз вы об этом пишите, это стало происходить чаще, и мешает вам в отношениях. Советую вам, наберитесь смелости, будьте увереннее в себе. Попробуйте хоть раз сказать о том, что думаете своему парню . Если конечно есть основания. Вам лучше обратиться по возможности к психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!