Хочу понять: стоит ли дальше продолжать отношения?

Дмитрий 20.10.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет моей девушке тоже мы встречаемся пол года. Сначала все было хорошо я думал что это тот человек с которым я проведу всю жизнь. Изначально она сразу сказала мне что не любит целоваться в засос я ей пошел на уступки.Но меня сильно мучает чувство что эти отношения нужны только мне. При встрече она даже не пытается меня обнять и поцеловать.Если я этого не сделаю она просто скажет привет.А после того как случилась такая ситуация.Она собиралась уезжать к бабушке я ей написал если не уедешь позвонишь мне я приду потом я узнаю что она не уехала, я спросил у неё почему не позвонила на что она мне ответила я забыла извини.Я люблю её и не хочу расставаться но и не хочу терпеть такого отношения к себе. Прошу подскажите что мне делать расставаться или нет? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

 Встречаясь с другим человеком вы встречаетесь с другим миром в котором все устроено не так как у вас. Хоть нам порой и кажеться, что мы сливаемся со своими любимыми в одно целое. Только с ним так хорошо, как ни с кем на всем свете. Приходит время когда мы удаляемся друг от друга, чтобы потом вновь встретиться. Вся жизнь наша в этом ритме встреч и расставаний. Могут ли быть отношения легкими? Пожалуй от нас требуется тренировка и развитие. Хорошо слышать себя и того кто рядом.

Одиноки ли мы в наших желаниях? Свободны ли? Желания нас связывают вместе. Так легко потерять почву под ногами, когда ожидания не оправдываются. Когда появляется недовольство, обида. Когда желание не воплощается, не высказывается оно способно превратиться в яд.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Дмитрий,поговорите с девушкой ,желательно спокойно , без эмоций , о том , что вас расстраивает в отношениях с ней.Расскажите о своих ожиданиях.

Она же не экстрасенс, а значит о ваших переживаниях может не знать.

Попробуте подробно обсудить с ней свои взгляды на жизнь , узнать о ее взглядах ,затем уже принимайте решение расставаться или нет,примите это решение самостоятельно.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай