Не хочу ребенка

Екатерина (28 лет) 27.04.2018

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 21 год,беременна,33 недели,а ребенка вообще не хочу,в семье я была не одна у меня есть родная сестра, Вышла замуж,не по ЗАЛЁТУ как говорят,а по любви,сыграли свадьбу,улетели отдыхать,а вернулись уже грубо говоря втроём. После отдыха муж уехал в командировку,на три недели,а я как увидела две полоски на тесте которых я не ожидала увидеть,начались жуткие истерики,ведь я совсем не этого хотела,а муж был рад.Незадолго до свадьбы меня уволили с работы,а я так хотела работать и пока пожить для себя,а детей рожать конечно чуть позже.Ревела я долго и постоянно,пошла в платную клинику,была готова делать аборт,мне выписали все необходимые анализы,узи,рентген,а после я должна была принять две таблетки,но муж начал просить его маму поговорить со мной и ради Бога меня успокоить,потому что я стояла на своём и отговорить он меня не мог,ну после нескольких часов разговоров я немного пришла в себя и успокоилась,встала на учёт в жк и грубо говоря забыла. Ходила на узи, вроде как проснулся материнский инстинкт,ловила себя на мысли, "Как я могла думать об аборте!?",но потом снова началась депрессия и апатия и есть она и по сей день.Думаю,что рожу и жизнь моя свободная закончится я никуда не смогу выйти,пойти куда захочу,ребенок будет орать днями и ночами,а я как курица наседка бегать к нему,что не смогу работать как минимум еще 1,5 года,грудью не хочется кормить тоже.Все вокруг рады,что будут бабушками,прабабушками, а я совсем не рада этому событию,просто не хочу. Бесит как мама мужа покупает одежду ребенку,а я её даже домой не хочу нести,а если и несу закидываю в дальний угол и просто забываю,она cюсюкает с животом,называя котёнком,лапочкой и т.д ,постоянно задаёт мне вопросы "Как вы спокойно спите,ребенку ничего не покупаете?!" хочется попросить её замолчать и не говорить о беременности со мной вообще,просила мужа что бы она меньше времени уделяла разговорам о моей беременности,она конечно ничего не понимает и продолжает своё. Я хотела и хочу абстрагироваться от этих разговоров и просто забыться,проснутся и забыть как страшный сон. Жалею,что не сделала аборт когда это можно было сделать,не больно и более менее безопасно. Уже несколько месяцев мне просто внутренне плохо,мужу стараюсь этого не показывать,не знаю,что делать в такой ситуации...

Екатерина

Уже несколько месяцев мне просто внутренне плохо,мужу стараюсь этого не показывать,не знаю,что делать в такой ситуации...

В любом случае - аборт делать уже поздно... поговорите с мужем, скажите, что возможно не хотите ребёнка из-за того, что не чувствуете достаточной поддержки и любви с его стороны!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.