Как заставить себя работать?

Райхан 20.01.2010

Я работаю менеджером по продажам, так уж получается что прежде чем у меня чтото получается в жизни япреживаю какойто стресс, на предедущих работах я получала втыки от начальства, причем где на меня орутия обижаюсь до такой степени что хоть увольняйся, вот тогда то у меня начинает все получаться я начнаю приносить большие прибыли. Сейчас я работаю на интересной работе менеджером по привлечению клиентов на создание сайта у меня очень хороший коллектив ,спокойный уравновешенный руководитель который ко всему относится с пониманием, но у меня нет продаж, я чувствую себя виноватой и подсознательно жду "Волшебного пенделя" На самом деле когда я была в поиске работы я себе мыссленно такую работу - интересную,спокойную с хорошим коллективом и уравновешенным руководителем,но сейчас я в тупике посоветуйте как изжить из себя эти садо мазо наклонности и жить получая удовольствие ирезультат от любимой работы!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Райхан!

Такое реагирование на негативную мотивацию, как мне кажется, закладывается в детстве, и если оно поддерживается окружением (семьёй и т.д.), то может укрепиться в такой прочный стереотип поведения. Трудность его преодоления (ведь Вы же мозгами всё понимаете и стремитесьзаставить себя реагировать на положительную мотивацию, но... увы) обусловлена бессознательным характером этого стереотипа, который формировался в раннем детстве. Поэтому он сознанием плохо регулируется. В этих случаях может быть успешна поведенческая терапия (НЛП, гипноз, эриксоновский гипноз и т.д.), если хороший мастер будет с Вами работать. Это быстро делается, и результаты быстро проявляются. Я, правда, являюсь сторонником более глубинной терапии, когда изменения происходят под осознанным контролем самого человека (а не программированием подсознания другим человеком). Осознание глубинных бессознательных процессов человеком (чем и занимается гештальт-терапия, в которой я работаю) дают человеку возможность осознанно выбирать, на что, как и когда реагировать, а на что нет. И результат этот, хоть и появляется не так быстро, но уже измениться не сможет, т.к. в поведенской терапии часто происходит откат к первоначальному поведению через какое-то время. Но это не отменяет Вашей возможности обратиться и к поведенческим терапевтам. А если захотите всё-таки более глубокой (и за счёт этого более длительной и неторопливой) работы, готова с Вами в этом сотрудничать. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Райхан! Ваша проблема связана с тем стереотипом мотивации, который складывался не один год. Вы сами очень хорошо понимаете, что к деятельности Вас мотивирует "Волшебный пендель".   Преодоление стереотипов - задача, которую можно решать в личном консультировании. Нужно будет найти подходящую для Вас замену и сделать ее новым стереотипом. Приходите - разберемся!

С уважением, Татьяна.