Я не хочу развиваться

Нина (35 лет) 20.04.2018

Мне 28, мужу 34 мы переехали в новый город, живем год. Все нравиться, только надо развиваться, жить, зарабатывать( у нас съемное жилье и лишний заработок не будет) я с 16 лет работаю с 2006 по 2017 я во время учебы, каникул всегда работала и этот год муж решил, что мне надо отдохнуть, прошел год и муж начал говорить, что я не хочу развиваться, помогать семье итд, морально я его поддерживаю как бы тяжело не было. Я за год пыталась изучить много всего, на половине бросаю, интерес пропадает и желание тоже. Я же считаю мне надо выучиться на ту специальность или курсы, которые хочу я. Муж считает выучится можно и без учебного заведения, а самостоятельно, но я знаю, что самостоятельно у меня пропадет опять интерес. Детей у нас нет, я очень хочу стать мамой, пока не получается, смотрю фильмы, где становятся мамочками и все время реву. У меня материнский инстинкт рвется наружу. Понимаю мне пора родить деток и весь кризис пройдет, не получается ( я пила ОК -5 лет, прошло 8 месяцев и не получается забеременить)

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Нина, похоже, что в новом городе, с мужем, Вы как будто удовлетворены и, кроме ребенка, Вам уже ничто не интересно. Надо, но стремления нет ни к чему. Сложно определить без личного разговора Ваши мотивы. Возможно, Вам нужен муж, и Вы сами не хотите работать - ведь у Вас уже есть муж? Или же работать Вы не хотите из-за того, что город новый и Вам страшно начинать здесь самостоятельную деятельность, работать или учиться?

В целом, Нина, Вы очень хотите, чтобы рядом были близкие - и как будто это то единственное, что Вам на самом деле интересно? Но это только гипотезы, так как по Вашему запросу не понятно, ответ на какой вопрос Вы хотели бы получить.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Нина, выходит так, что вы хотите учиться на курсах ( ВУЗе) , быть мамой и при этом нигде не учитесь, а мамой стать не получается, если я Вас верно поняла. И о чем хотели Вы спросить психологов? Ни запроса, ни вопроса в Вашем обращении нет. Возможно Вам все же стоит разобраться с целями совершения действий ( изучение всякой всячины, обращение на этот сайт), может тогда все станет на свои места?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков