Уезжать ли в Китай на учебу в магистратуру?

Евгения (27 лет) 18.04.2018

Столько раз уже подкидывала монетку, столько раз представляла, что нет других путей. Но не могу определиться с выбором, так как пугает неизвестность и хочется уехать, а также и не хочу. Дело вот в чем. Учусь на 4 курсе на юриста. Заканчиваю универ в СПб. Пока что работы не предвидится в будущем. Нужно будет ее искать летом. В итоге, нашла себе учебу в магистратуре в Шеньяне (Китай) на 4 года. Пугает только то, что когда вернусь мне будет уже 26 лет, а во-вторых я боюсь зря принять такое решение, вдруг я уеду и мне не понравится. И больше тогда в Питер дороги нет. Сейчас занимаюсь параллельно с учебой бизнесом и подрабатываю учителем английского. Что мне лучше выбрать? Я думаю уже месяц... Возможно, узко слишком мыслю и не вижу перспектив. Сначала очень хотелось уехать, а теперь я сомневаюсь.

Евгения, Китай - открывает много перспектив, поэтому если такая возможность есть - я бы рекомендовал ею воспользоваться!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Евгения! Вы попробуйте расствить приоритеты, какие перспективы открывает учеба в Китае. И что будет если вы останетесь в Питере. Судя по письму вы целеустремленный человек и знаете свою цель в жизни.  С наилучшими пожеланиями, любви и Удачи!