Зачем человеку периодически напоминать о себе?

Яна 18.08.2015

Зачем человеку периодически напоминать о себе? Знакомы около 6ти лет с другом моего бывшего молодого человека, особо тесно не общались, но было пару периодов (с разницей в год), когда проводили вместе время — ничего романтичного, просто катались, болтали. Прекращали общаться всегда по его инициативе — просто пропадал. Я и не особо расстраивалась… Сейчас уже замужем два года, но раз в год-два он пишет в соц.сети по какому нибудь нелепому поводу, после интересуется моими делами и снова пропадает. Мальчик очень самодостаточный, но смысл подобных «напоминаний» о себе мне не понятен…

Возможно, это его формат отношений: появился-пропал.

Кого зацепит, тот - "попался", его, значит, устроит в отношениях такая вот необязательность и временнАя растянутость. Тот, значит, стерпит и в будущем его дальнейшие исчезновения.

Вас эти его напоминания трогают? Что-то не так в вашей супружеской паре? Если бы было всё нормально, то к таким проявлениям интереса к Вам, которые периодически будут попадаться по жизни, Вы бы не относились с таким обнадёживающимся интересом.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Яна,на некоторых островах туземцы используют перья птиц и их фекалии для определенных сообщений. Это, безуслвно, интересно для исследователей и ценителей редких цивилизаций. Для чего это нужно Вам? Поведение вашего знакомого из той же серии...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара