Помощь психолога при переходе на интуитивное питание

Юлиана (23 года) 17.04.2018

Здравствуйте,диеты делают мою жизнь только хуже, нервничаю,раздражаюсь,из за того,что приходится ограничивать себя,беспокоюсь,что в гостях не будет той нужной еды или не смогу сдержать себя,потом срываюсь и так 20 поряд,хочу научится слышать свой организм,как с помощью психолога сделать это эффективно и быстро?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Юлиана, возможно, Вам тут еще ответит психолог, знакомый с интуитивным питанием. Я же скажу, что за желанием питаться правильно, возможно, стоит страх навредить себе, а также после срывов больно бьет чувство вины - ведь Вы сами навредили себе, на смогли сдержаться. В поведении и стремлениях всегда первичны чувства, отношение к себе. Возможно, Ваше отношение к еде говорит и о Вашем отношении к себе - чтобы чувствовать себя хорошей, или правильной, или красивой, Вам необходимо пострадать. Это гипотеза, Юлиана, пища для размышления.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Юлиана, здравствуйте, для начала необходимо записаться на приём, затем с помощью специалиста научиться прислушиваться к себе и получать удовольствие от процесса жизни и приёма пищи, ну и получить закономерный результат.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков