Хочу умереть от неприятия меня обществом

Кира (24 года) 14.04.2018

Здравствуйте. Если это имеет хоть какое-то значение, то меня зовут Кира, мне недавно исполнилось 18 лет. Вот уже который месяц я испытываю на себе все муки депрессии - все кажется мне отныне пасмурно-серым, удручающим и чертовски скучным. Я не вижу более никакого смысла в земной жизни - мои интересы и вкусы слишком специфичны, дабы пробудить хоть в ком-то интерес к моей личности. Чаще всего, когда я решаюсь о них рассказать, люди в ужасе и отвращении посылают меня ко всем чертям. Внешность моя так же оставляет желать куда лучшего - фигура моя далека от общепринятого стандарта 90-60-90, да и на хрупкую прелестницу я совсем не похожа, что, естественно, так же отвращает от меня окружающих. Люди смеются надо мной, называют сумасшедшей, уродливой, мерзкой особой - и это не проходит бесследно. Ночами я рыдаю от несправедливого к себе отношения, а днем пытаюсь спрятаться от глаз общественности. Я стесняюсь самой себя, часто занимаюсь самобичеванием за те или иные проступки, а если уж и складываются с кем-то отношения - то я боюсь стать навязчивой, раздражающей, из-за чего мои партнеры считают, что мне на них наплевать. Из этого всего вытекает следующее - я прячусь дома, в университете ни с кем не общаюсь, из-за чего не имею никаких друзей и опять же страдаю по этому поводу, часто ссорюсь с родней из-за рознящихся взглядов на жизнь, часами сижу в интернете - и так каждый день. Помогите, пожалуйста. Мне тяжело жить дальше - неделя-другая и я затяну петлю на шее от тоски и одиночества. Что делать дальше?

Здравствуйте, Кира! Вы слишком много власти отдаёте чужому мнению, другим людям. Какое они имеют  отношения к вам, если кто-то говорит о вас плохо, то такой человек вызывает сомнения, и не очень хорошее впечатление о себе. Похоже, в вашем воображении нарисован идеальный образ " красивой девушки", с размерами 90-60-90. Не вписываясь в эти размеры, вы решили что вам не место в обществе? Посмотрите вокруг, кто эти молодые девушки, чаще всего это модели, которые ели носят своё тело, истощенные, бледные, с кучей проблем с желудочно- кишечным трактом. Это в конце концов их работа, уверена что каждая из них мечтает хорошо поесть, и ждут с нетерпением этого часа. Каждый человек красив не внешностью, а своим внутренним содержанием, красота излучается изнутри. В вашем подростковом возрасте, очень часто происходят конфликты из-за разных взглядов на жизнь, это естественный процесс, это здорово, что вы имеете своё мнение и отстаиваете его. Вы сейчас учитесь выстраивать свои личные границы, и это необходимо в будущем для выстраивания отношений. Поговорите со сверстниками, думаю у вас будет чем поделиться друг с другом. Примите себя такой, какая вы есть, любите и цените себя. Желаю вам счастья и любви! Пусть вокруг будут всегда хорошие и преданные друзья!