Влюбилась в знакомого

Настя (33 года) 12.04.2018

Здравствуйте.Хотела получить совет,что делать в моей ситуации.Мне 26 лет,есть ребенок(6лет).4года назад,когда ещё состояла в отношениях с отцом своего ребенка,познакомилась с парнем с его работы(на тот момент ему было 18 лет).Короткое время пообщались,потом он уехал в родной город,несколько раз переписывались,но потом общение сошло на нет.Недавно начали общаться,общение дружеское,лёгкое и очень не принужденное.Оба рады,что снова стали общаться,зовет меня с дочкой в гости в свой город.Поняла,что стала ждать его сообщений,очень радоваться,когда он пишет.Мне кажется,что я влюбилась.Очень хочется,чтобы он ответил мне взаимностью,но не знаю,воспринимает ли он меня как девушку,или просто как друга.Боюсь спросить его в лоб(боюсь,что после такого вопроса перестанем общаться).Не хочу быть навязчивой,но не могу не писать ему.Что делать в этой ситуации?Как мне перестать воспринимать его,как мужчину и снова увидеть в нем просто друга?

Золотова (Фетисова) Янина

В общении между мужчиной и женщиной всегда возникает влечение. Иногда с одной стороны, иногда обоюдное. Если не хотите привязываться больше, пока ещё влюблённость не сильная, то придётся разрывать отношения. Однако, симпатия может быть взаимной. Вы не рассматриваете вариант принять его приглашение? В личном общении сможете понять природу чувств со своей стороны и наличие чувств с его.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Как мне перестать воспринимать его,как мужчину и снова увидеть в нем просто друга?

Настя, а вы действительно хотите воспринимать его лишь как друга? возможно вы могли бы сблизиться - и "влюблённость" может перерасти в более глубокие чувства - а они, в свою очередь - перейти в серьёзные отношения.

"Не нужно убивать свою влюблённость на корню", "жизнь - только одна"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Харламова Ольга Владимировна

Настя, влюбленность это прекрасно! в любом случае.

И правда, жизнь одна и нужно рисковать, чтобы выиграть. Конечно, можно и проиграть... Жизнь состоит из побед и поражений. Если воспринемать жизнь как процесс, где можно за минуту стать счастливым или уйти , так и не познав - Выбор за Вами!

Удачи Вам!

Ольга Харламова, аналитический психолог. Москва, Звенигород

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Настя! Получайте удовольствие от процесса. И поймите, что не попробовав не узнаете истины.

Вы готовы оставить все на уровне дружбы?

Иногда лучше пойти на риск и либо выиграть от этого, либо понять, что оно того и не стоило, чем долго не решаться и уж точно остаться не с чем.

Причем, мужчина сделал первый шаг, пригласил, значит вы ему интересны.

Удачи!

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).