Мои отношения с девушками длятся не более двух месяцев

Эдуард (24 года) 11.04.2018

В последнее время стал замечать, что мои отношения с девушками продолжаются не более двух месяцев. Девушек было не мало, но не с одной из них не чего серьёзного не вышло. В самом начале всё замечательно, взаимная симпатия (конфетно-букетный период). Но спустя примерно месяц всё как будто угасает. Девушка как будто разочаровывается в чём то. И отношения идут на спад. Может девушек не правильных выбирал, но как то странно что это происходит с каждой.

Золотова (Фетисова) Янина

Не странно. Девушек же выбираете Вы... А выбор идёт по какому-то конкретному образу. Далее Вы строите отношения и опять-таки по какому-то конкретному сценарию. Возможно, Ваш сценарий о том, что все девушки ветреные, слишком многое хотят. А может сценарий о Вас - Вашем отношении к себе. Например, я такой не интересный, не успешный, скучный и т д. Все сценарии мы стараемся подтверждать опытом. И вот это у нас очень успешно получается.

Универсальных рекомендаций нет. Точнее они ни о чем: разобраться в сценарии, типаже выбора, позиционировании себя, отношении к себе, тогда ситуация изменится.

По-факту, нужно найти в себе силы на сотрудничество с психологом и решить вопрос.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Добрый день, Эдуард!

"Выстраиванию отношений" - нужно учиться. Тут нет "волшебной палочки".

А помочь научиться выстраивать хорошие крепкие отношения вам может помочь психотерапия - как в индивидуальном формате, так и в варианте участия в психотерапевтической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.