Измена подруги

Вячеслав (54 года) 11.04.2018

Здравствуйте. Помогите. Не могу понять,как дожил до такого отношения к себя.

После 30 лет общения с женщиной недавно узнал, что она мне много лет назад изменила. Она считает, что это не измена, потому что мы не в браке, нет детей, вместе не живем, я ей ничего не обещал. Хотя я знал, что она всегда хотела серьезных отношений со мной, но у нее есть свой ребенок. Меня это не устраивало, я не представлял, что смогу решиться на серьезные отношения. Видел, что она очень хорошо ко мне относится, но мне говорили, что она не пара. Сегодня я понял, что годы прошли впустую, у меня нет даже детей, и денег нет встретить другу женщину, чтобы завести семью. Моя мама говорит, что если бы рядом была другая женщина она бы родила тебе детей, а эта тебя не любила. Сегодня я услушал в свой адрес, что я просто был паразитом в отношениях, потому что всю жизнь не работал, а она зарабатывала для нас деньги, и я ими пользовался. Ну это так как бы, ну и не так. Ведь я ей тоже советывал, и вообще многому научил. Сейчас у нее взрослая дочь и внук. А у меня никого нет. Она потеряла работу, деньги и снова говорит, что я ей нужен. Даже говорит, что больше она мне нужна, и все проблемы мои не от измены ее, а от властной моей мамы. Помогите, что делать мне, простить ее или уходить. Благодарен всем заранее.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Попробуйте взять ответственность за свою жизнь и принять для себя решение, лучше Вас никто не знает как поступить в ситуации. Прислушайтесь к себе. У каждого события есть причинно-следственная связь и причины могут быть разные. Но, здесь, думаю, что Вам нужно решить для себя, что Вы конкретно хотите и наметить план действия, реализовывать план.

При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype