Проблемы в отношениях с девушками?

Артем (29 лет) 11.04.2018

Вечно в чем-то не устраиваю, то слишком настырный, то наоборот неуверенный. То лезу в личное простарнство, то обхожу за тридевять земель. Не могу наладить отношение именно с противоположным полом, но если девушка мне внешне ничем не примечательна, то выходить спокойное общение.

До этого была проблема абсолютного неумения поддержать разговор, да и просто заговорить с понравившейся девушкой, сейчас решаю просто чтением различных книг.

Длится это на протяжении уже лет 6-7-ми.

 Артём, здравствуйте.

Вы играли в "холодно-горячо?" Тут почти так же - делаете шаг - и дожидаетесь реакции девушки. Заинтересованность, одобрение, поощрение - "горячо", вы делаете правильные действия, движетесь в нужном направлении. Если реакция отрицательная - остановитесь, смените направление. И двигаться маленькими шажками. Понимаете, в личное пространство прыжком обычно не попадёшь, всегда есть предистория. Например, заметили, что девушка поморщилась в ответ на какую-то шутку, деланно улыбнулась и сменила тему. Так не продолжайте. Значит, движение туда по какой-то причине ей неприятно. На первых порах - пробуйте такой подход. Аккуратно, деликатно, не в стиле поручика из анекдотов, вы двигаетесь по незнакомой территории без карты и компаса, а не маршируете с барабаном. Наблюдайте за реакцией собеседника, и многое станет ясно. Ну, и с самооценкой бы поработать.